Презентация программ Института международного образования (США) в НГТУ

10 ноября для студентов и аспирантов НГТУ состоится презентация программ Института международного образования (США). Презентацию проведет глава представительства Института международного образования в России Энтони Колих.

Энтони Колих расскажет о двух программах, которые Институт международного образования реализует в России: Магистерской/аспирантской программе Фулбрайта и  Стипендиальной программе ExxonMobil.
На презентацию приглашаются студенты выпускных курсов и аспиранты независимо от специализации. Для участия в программе ExxonMobil достаточно иметь техническое и естественное образование и интерес к дальнейшему обучению в магистратуре в этой области.

Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований выпускникам российских вузов и аспирантам по всем предметным дисциплинам. Старшекурсники и выпускники вузов могут получить гранты по программе Фулбрайта на обучение в магистратуре одного из университетов США, а аспиранты – на проведение научно-исследовательской работы в университете и/или архиве США для сбора материалов для кандидатской диссертации или на обучение в университете США в течение одного академического года без получения степени. Международная стипендия Фулбрайта в области точных наук и технологий на конкурсной основе предоставляет гранты для получения степени доктора наук (PhD).
Стипендиальная программа ExxonMobil – это конкурсная стипендиальная программа, предоставляющая наиболее квалифицированным студентам из России возможность получить степень магистра в области наук о Земле в колледже или университете США или Великобритании.

Дополнительная информация на сайтах Программы Фулбрайта в Российской Федерации и Программы ExxonMobil в Российской Федерации

Презентация пройдет 10 ноября в читальном зале НГТУ (1-й корпус). Начало в 13.30

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 09.11.09

Также на тему "Студентам (дневное отделение)" за последние полгода:

01.09.16 Начало занятий на дневном отделении НГТУ
1 сентября начинается новый учебный год в Новосибирском государственном техническом университете.

Для первокурсников будет организовано знакомство с университетом – «Первый день новой жизни», занятий студентов – по расписанию.

Расписание на новый семестр 2016/17 учебного года размещено на портале университета в разделе «Студентам»/Расписание занятий и в личном кабинете студента.