Новая программа содействия трудоустройству выпускников

Центр занятости населения Новосибирска запускает новую государственную программу содействия трудоустройству выпускников, которая поможет молодым специалистам найти работу в условиях экономического кризиса.

Новый проект центра занятости населения Новосибирска – это программа временного трудоустройства выпускников учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования. В программе могут принять участие студенты, закончившие учебное заведение в этом году и еще не начавшие работать после получения диплома.
Программа работает следующим образом: центр занятости заключает договор с работодателем и доплачивает из федерального бюджета сумму равную минимальной оплате труда (4330р.) с учетом районного коэффициента (20%) и необходимых налоговых вычетов (26,2 %). Деньги перечисляются на счет работодателя, а он уже рассчитывается с работником. Кроме того, при заключении трудового договора с новым сотрудником, предприятие выплачивает ему часть зарплаты из своего бюджета. Договор временного трудоустройства заключается на 2-3 месяца. За это время выпускник может зарекомендовать себя и получить предложение устроиться на постоянную работу.

Подробная информация на сайте Центра занятости населения Новосибирска
По вопросам участия в программе обращайтесь в Центр занятости населения Новосибирска.
Главный офис: ул. Нижегородская, 15, тел.: (383) 264-43-33, эл. почта: office@gczn.nsk.ru

Дата публикации: 15.10.09

Также на тему "Студентам (дневное отделение)" за последние полгода:

01.09.16 Начало занятий на дневном отделении НГТУ
1 сентября начинается новый учебный год в Новосибирском государственном техническом университете.

Для первокурсников будет организовано знакомство с университетом – «Первый день новой жизни», занятий студентов – по расписанию.

Расписание на новый семестр 2016/17 учебного года размещено на портале университета в разделе «Студентам»/Расписание занятий и в личном кабинете студента.