Начинаются занятия на Народном факультете НГТУ

12 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится торжественное мероприятие, посвященное началу занятий на Народном факультете. Слушателями факультета являются люди пожилого возраста.

С приветственным словом к присутствующим обратится ректор НГТУ Николай Васильевич Пустовой.
Выпускники предыдущих лет выступят с небольшой концертной программой и исполнят гимн Народного факультета. После этого для пенсионеров пройдет первое занятие: д. м. н., профессор Надежда Ивановна Логвиненко прочитает лекцию по геронтологии.
Организатор Народного факультета – Ассоциация выпускников НГТУ–НЭТИ. В этом году на Народном факультете состоялся восьмой набор. В отличие от прошлого года, когда «приемная кампания» длилась до 1 июня, нынешний набор завершился уже 20 апреля. Всего было подано 250 заявлений, зачислено на факультет 135 человек.
В течение ближайших шести месяцев слушатели будут изучать геронтологию, основы психологии, основы управления личными финансами, экологию, основы компьютерной грамотности и другие дисциплины.
По словам организаторов, с каждым годом все больше удивляет возраст поступающих: в прошлом году рекордсменкой была 82-летняя студентка; в нынешнем наборе «рекорд» побил студент, возраст которого — 90 лет! Кроме того, на факультет стало приходить больше людей с высшим и послевузовским образованием. В числе нынешних слушателей Народного факультета — кандидат сельскохозяйственных наук и доктор медицинских наук.

Информация для СМИ:
Мероприятие, посвященное началу занятий на факультете, состоится 12 октября в конференц-зале НГТУ (1-й корпус, 2-й этаж). Начало в 15.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 09.10.09