Кредиты на образование будут выдавать по новым правилам

Правительство приняло Постановление «Об изменении условий проведения эксперимента по господдержке предоставления образовательных кредитов». Документ опубликован в Российской газете.Теперь условия участия в программе образовательного кредитования станут более льготными и для банков, и для студентов. Банки получат гарантию компенсации по тем кредитам, которые студенты по каким-то причинам не смогут вернуть. Студентам облегчат финансовое бремя кредита.
Возвращать сам кредит студент будет только после окончания учебы в течение 10 лет. А во время учебы обязан выплачивать проценты.
Кроме того, по новым правилам, на получение образовательного кредита смогут претендовать только те студенты, которые учатся на четвёрки и пятёрки. Тем самым государство стимулирует серьезное отношение к учебе.
Принять участие в программе выдачи образовательных кредитов может любой банк. Он должен заключить соответствующее соглашение с Министерством образования и науки. Эксперимент продлится до 31 декабря 2013 года. По оценке Министерства до этого времени кредиты получат не менее 10 тысяч студентов.

Источник: Наука и технологии РФ

Дата публикации: 06.10.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).