Посвящение в первокурсники на факультете радиотехники и электроники НГТУ

5 октября на факультете радиотехники и электроники НГТУ была организована праздничная программа для первокурсников факультета.

Начался праздник на крыльце четвертого учебного корпуса, возле которого собрались все первокурсники РЭФа. Приветственное слово ведущих было прервано неожиданно подъехавшей к крыльцу машиной. Оказалось, что это приехал режиссер-миллиардер, решивший снять фильм о факультете. Но сначала надо было провести кастинг, в котором и приняли участие все группы первого курса факультета.
Ориентируясь на выданные карты, старосты провели свои группы по всей территории университета и студгородка. Буквально на каждом шагу их ждали увлекательные конкурсы и веселые испытания. Это были игры на доверие, тренинги на сплочение коллектива и просто веселые задания. Например, возле первого корпуса студенты пытались совместно заплести косичку из ленточек не расцепляя рук, в районе Дворца спорта падали друг к другу на руки, проверяя доверие, а у входа в шестой корпус должны были проявить актерское мастерство.
Завершился праздник в Центре культуры концертом. С началом студенческой жизни присутствующих поздравили декан факультета радиотехники и электроники Владимир Александрович Хрусталев, профессор кафедры теоретических основ радиотехники  Альберт Николаевич Яковлев и др. Также на концерте выступили творческие коллективы НГТУ и представили концертные номера первокурсники. В завершении мероприятия студенты и преподаватели хором спели гимн факультета, а первокурсники запустили «в небо» бумажные самолетики, чем ознаменовали начало фильма, который будет длиться 5 лет.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 02.10.09

Также на тему "Студентам (дневное отделение)" за последние полгода:

01.09.16 Начало занятий на дневном отделении НГТУ
1 сентября начинается новый учебный год в Новосибирском государственном техническом университете.

Для первокурсников будет организовано знакомство с университетом – «Первый день новой жизни», занятий студентов – по расписанию.

Расписание на новый семестр 2016/17 учебного года размещено на портале университета в разделе «Студентам»/Расписание занятий и в личном кабинете студента.