Инженерный лицей НГТУ посетил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский

1 октября Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета посетил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Губернатор встретился с руководителями лицея и ректором НГТУ и обсудил возможность внедрения новой формы обучения: сети классов с особым режимом изучения тех или иных предметов. Обучаться в классах будут дети, проявляющие особые способности в какой-либо области знаний. Вести занятия в классах будут преподаватели вузов. Включаться в новую систему организации обучения школы будут на конкурсной основе.
По мнению губернатора, такая форма обучения обеспечит единство звеньев «школа – высшее образование – инновационная экономика».
Кроме того, Виктор Толоконский принял участие в телемосте, в ходе которого ответил на вопросы юных лицеистов.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 01.10.09

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.

16.09.16 19 сентября Инженерный лицей НГТУ посетит делегация из Японии
19 сентября делегация из Японии посетит Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета.

Инженерный лицей НГТУ в августе 2015 г.  вошел в программу «Международного культурного форума» (Япония, г. Токио) как участник совместного японо-российского обмена преподавателями и школьниками.

В рамках третьего этапа программы в Новосибирск приедет группа японских школьников (12 человек) и преподавателей русского языка из Японии (7 человек).

В программе визита:
– посещение японскими старшеклассниками занятий вместе с новосибирскими школьниками, изучающими японский язык в Лицее,
– проведение преподавателями-японцами открытых уроков для российских учеников, желающих начать обучение японскому языку.

Подробная программа мероприятия – в прикрепленном файле.

Место проведения: Инженерный лицей НГТУ, ул. Выставочная, 36, ауд. 113.
Время: 9:00–15:00.

Справка.
Инженерный лицей НГТУ является первым средним общеобразовательным учреждением Новосибирска, заключившим партнерские отношения по обмену старшеклассниками.
Первая поездка школьников планируется в 2017 г.