ОПОРНЫЙ ВУЗ

Инженерный лицей НГТУ посетил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский

1 октября Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета посетил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Губернатор встретился с руководителями лицея и ректором НГТУ и обсудил возможность внедрения новой формы обучения: сети классов с особым режимом изучения тех или иных предметов. Обучаться в классах будут дети, проявляющие особые способности в какой-либо области знаний. Вести занятия в классах будут преподаватели вузов. Включаться в новую систему организации обучения школы будут на конкурсной основе.
По мнению губернатора, такая форма обучения обеспечит единство звеньев «школа – высшее образование – инновационная экономика».
Кроме того, Виктор Толоконский принял участие в телемосте, в ходе которого ответил на вопросы юных лицеистов.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 01.10.09

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

09.06.17 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу НГТУ для учащихся, окончивших 9-й класс (тел. 346-35-75)
В Новосибирском государственном техническом университете 7–8 июня заканчивается набор в Летнюю школу для выпускников 9-х классов, которая пройдет с 13 июня по 7 июля.

10.05.17 День Ассоциации лицеев и гимназий состоится в Новосибирске 15 мая
15 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодный праздник «День Ассоциации лицеев и гимназий», в котором примут участие преподаватели и учащиеся лицеев и гимназий Новосибирска и Новосибирской области.

Место проведения: Центр культуры НГТУ, большой зал.
Начало: 14:00.