Инженерный лицей НГТУ посетил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский

1 октября Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета посетил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Губернатор встретился с руководителями лицея и ректором НГТУ и обсудил возможность внедрения новой формы обучения: сети классов с особым режимом изучения тех или иных предметов. Обучаться в классах будут дети, проявляющие особые способности в какой-либо области знаний. Вести занятия в классах будут преподаватели вузов. Включаться в новую систему организации обучения школы будут на конкурсной основе.
По мнению губернатора, такая форма обучения обеспечит единство звеньев «школа – высшее образование – инновационная экономика».
Кроме того, Виктор Толоконский принял участие в телемосте, в ходе которого ответил на вопросы юных лицеистов.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 01.10.09

Также на тему "Довузовское образование" за последние полгода:

11.11.16 Профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" прошла на базе Новосибирского государственного технического университета
2–9 ноября на базе Новосибирского государственного технического университета проводилась профильная смена "Школа инженерного творчества механико-технологического факультета НГТУ" для учащихся старших классов рабочего поселка Линево и близлежащих населенных пунктов.