Концерт, посвященный 60-летию образования КНР

1 октября в рамках Года русского языка в Китае в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета пройдет концерт, посвященный 60-летию образования КНР и 60-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией.

Организатор концерта – Институт Конфуция Новосибирского государственного технического университета.
С приветственным словом выступят представители администрации президента  РФ, администрации Новосибирской области, мэрии г. Новосибирска, ректор НГТУ Николай Пустовой, представитель Кабинета по распространению китайского языка КНР и Даляньского университета иностранных языков Ван Чаньцзюань и директор Института Конфуция НГТУ Моу Сяньмин.
В концерте примут участие Китайский ансамбль г. Даляня и творческие коллективы Центра культуры НГТУ. В программе концерта – игра на китайских народных инструментах пипа и арху, русские и китайские национальные песни, показательные выступления по восточным единоборствам (ушу и веер тайцзи) и др.

Информация для СМИ:
Концерт пройдет 1 октября в концертном зале Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Начало в 19.30
По вопросам аккредитации обращаться в Институт Конфуция НГТУ (Анна Мец, (383) 346-34-31, info@confucius.nstu.ru). Аккредитация завершается 30 сентября в 13.00.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 29.09.09

Скачать видеосюжет (11 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.