Балльно-рейтинговая система оценки учебной и внеучебной деятельности студентов НГТУ

В 2009/2010 учебном году в условиях перехода на Федеральные государственные образовательные стандарты третьего поколения, основанные на применении системы зачетных единиц (European Credit Transfer System – ECTS) и компетентностного подхода, в НГТУ вводится балльно-рейтинговая система оценки не только учебной, но и внеучебной деятельности студентов.

НГТУ на протяжении многих лет наряду с традиционной используется модульно-рейтинговая система оценки учебной деятельности студентов.
В 2009/2010 учебном году в НГТУ вводится балльно-рейтинговая система оценки. Преподаватели, использующие новую систему оценки, будут выставлять в ведомости традиционные оценки и оценки на основе 15-уровневой шкалы ECTS. Кроме того, будет организована экспериментальная оценка внеучебной деятельности студентов.

Внеучебный рейтинг студента определяется на основании информации о его внеучебной деятельности в текущем семестре, которая вносится студентом в соответствующий раздел модуля «Личный кабинет студента» до 15-й учебной недели включительно. До конца первой недели следующего семестра введенная студентом информация проверяется и утверждается.

Подробная информация о балльно-рейтинговой системе оценки учебной и внеучебной деятельности студентов НГТУ размещена на портале НГТУ в разделе «Студентам» на страницах «Рейтинговая система» и «Соответствие оценок».

Дата публикации: 11.09.09

Также на тему "Студентам (дневное отделение)" за последние полгода:

01.09.16 Начало занятий на дневном отделении НГТУ
1 сентября начинается новый учебный год в Новосибирском государственном техническом университете.

Для первокурсников будет организовано знакомство с университетом – «Первый день новой жизни», занятий студентов – по расписанию.

Расписание на новый семестр 2016/17 учебного года размещено на портале университета в разделе «Студентам»/Расписание занятий и в личном кабинете студента.