Презентация программ продолжения обучения в высших школах объединения Паритех (Франция)

9 сентября состоится презентация программ продолжения обучения в высших школах объединения Паритех (Франция). Презентацию проведет директор Французского центра НГУ Мишель Дебренн.

На мероприятие приглашаются студенты инженерных специальностей всех курсов НГТУ.

В состав объединения Паритех (Парижский технологический институт) входят 13 самых престижных высших школ Франции. Российские студенты могут поступать в следующие высшие школы – члены Паритех: Эколь Политекник, Эколь де Мин, ENSAM (техологический институт), ENSAE (статистики и экономики), ENST (телекоммуникаций), ENSTA (передовых технологий), ENSCP (химия), Высшей школы оптики.
Отбор происходит в три этапа: отбор по документам, письменное тестирование (проводится на английском языке, в Новосибирске) и собеседование или устный экзамен (в зависимости от выбранного института, проводится на английском языке в Новосибирске). Во время обучения во Франции студенты проживают в общежитии и получают стипендию. По договоренности с направляющим вузом возможно параллельное обучение во Франции и России с получением двух дипломов.
Срок подачи документов – 5 октября 2009 года. Знание французского языка на момент подачи документов не обязательно.

Презентация программ обучения пройдет 9 сентября (среда) в 15-30 в конференц-зале 1-го корпуса НГТУ.

Дата публикации: 07.09.09

Скачать видеосюжет (14 Mb)