Cтипендии компании Dr.Web

Компания Dr.Web учредила именную стипендию для студентов российских технических вузов в области исследования и разработки антивирусных средств защиты информации.

Размер стипендии – 10000 рублей в месяц. Стипендия назначается на один учебный семестр с 1 февраля по 31 августа или с 1 сентября по 31 января. Количество стипендиатов – 10 человек.

Кандидату на получение стипендии необходимо:
– проучится в вузе менее 2-х курсов;
– иметь хорошую успеваемость по профильным дисциплинам;
– активно участвовать в научной и практической деятельности ведущих кафедр высшего учебного заведения;
– принимать активное участие в общественной жизни факультета и вуза.
Преимущество имеют студенты, являющиеся победителями конкурсов на лучшую научную работу среди студентов, участвующие в проектах по профилю специальности и вуза, а также имеющие научные публикации в студенческих сборниках или других изданиях.

Работа студента должна носить практический или научный характер и ставить своей целью решение какой-либо из перечисленных проблем:
1. Обнаружение несанкционированного доступа программного обеспечения к ресурсам вычислительных машин.
2. Предотвращение несанкционированного доступа программного обеспечения к ресурсам вычислительных машин;
3. Устранение последствий несанкционированного доступа программного обеспечения к ресурсам вычислительных машин;
4. Исследование существующего программного обеспечения, решающего вышеперечисленные задачи.

Заявки, документы и работы претендентов на получение именной стипендии Dr.Web принимаются с 15 апреля по 15 мая и с 15 октября по 15 ноября по адресу:
125124, г. Москва, 3-я улица Ямского поля, вл.2, кор. 12-а.
Эл. почта: education@drweb.com (с пометкой «стипендия Dr.Web»).
Дополнительная информация – на сайте Антивирус Dr.Web

Дата публикации: 03.09.09

Также на тему "Студентам (дневное отделение)" за последние полгода:

01.09.16 Начало занятий на дневном отделении НГТУ
1 сентября начинается новый учебный год в Новосибирском государственном техническом университете.

Для первокурсников будет организовано знакомство с университетом – «Первый день новой жизни», занятий студентов – по расписанию.

Расписание на новый семестр 2016/17 учебного года размещено на портале университета в разделе «Студентам»/Расписание занятий и в личном кабинете студента.