День знаний для первокурсников НГТУ

1 сентября студенты старших курсов НГТУ провели мероприятия, направленные на адаптацию студентов-первокурсников.
Мероприятия являются частью проекта «Первый день новой жизни», на реализацию которого команда студентов НГТУ получила грант Благотворительного фонда В. Потанина в 2008/2009 учебном году.
К каждой группе первокурсников был прикреплен куратор – студент 2-3 курса. Они встретили студентов около учебных корпусов, провели мини-тренинги по командообразованию. Для первокурсников также были организованы экскурсии по университету с посещением Музея НГТУ, деканатов, библиотек, спорткомплекса, Центра культуры. Кроме того, студентам-первокурсникам выдали «Справочники студента».
В течение дня у первокурсников была возможность оставить свои отзывы о мероприятиях на «Стене впечатлений» каждого факультета.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 01.09.09

Скачать видеосюжет (10 Mb)