Одиннадцатиклассники узнают правила поступления в вузы к 1 ноября

Порядок сдачи выпускных Единых госэкзаменов и приема в высшие учебные заведения в 2010 году будет известен уже до 1 ноября этого года. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС руководитель Рособразования Николай Булаев.

«В отличие от этого года, когда только к февралю и к марту стало известно, какие предметы нужно будет сдавать в форме ЕГЭ для поступления в выбранный вуз, где и в какие сроки проходят дополнительные испытания, выпускники следующего года все будут знать максимум к 1 ноября, – сказал он. – Это главное отличие от того, что было в прошлом учебном году».

Как рассказал Булаев, изменения могут коснуться перечня олимпиад и льгот при поступлении в вузы для их победителей. В этом году в рамках приемной кампании в вузы в России прошли 120 олимпиад. По мнению руководителя Рособразования, необходимо «более жестко подойти к тому, какие преференции будут получать победители, и какие олимпиады должны быть, и, возможно, в следующем году сократить их количество». Он уточнил, что позицию по этому вопросу должен сформулировать Российский союз ректоров.

Источник: ИТАР-ТАСС, Минобрнауки

Дата публикации: 31.08.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).