Стипендиаты Благотворительного фонда В. Потанина помогут студентам-первокурсникам НГТУ адаптироваться в вузе

1 сентября студенты старших курсов НГТУ проведут мероприятия, направленные на адаптацию студентов-первокурсников. Мероприятия являются частью проекта «Первый день новой жизни», на реализацию которого команда студентов НГТУ получила грант Благотворительного фонда В. Потанина в 2008/2009 учебном году.

К каждой группе первокурсников будет прикреплен куратор – студент 2-3 курса. Они встретят студентов около учебных корпусов, проведут мини-тренинги по командообразованию. Для первокурсников также будут организованы экскурсии по университету с посещением Музея НГТУ, деканатов, библиотек, спорткомплекса, Центра культуры. Кроме того, студентам-первокурсникам выдадут «Справочники студента».
В течение дня у первокурсников будет возможность оставить свои отзывы о мероприятиях на «Стене впечатлений» каждого факультета.
По словам организаторов, «в настоящее время при переходе из одной образовательной системы в другую утрачивается преемственность: если в школе 1 сентября – это День знаний, в университете это обычный будничный день. Но на самом деле, для первокурсников это Первый день Новой жизни…». Стипендиаты Благотворительного фонда В. Потанина надеются, что благодаря их проекту в НГТУ возникнет новая традиция знакомства первокурсников с университетом.

Информация для СМИ:

Встречать первокурсников студенты будут 1 сентября с 8.30 до 10.00

Журналистам место и время встречи первокурсников просьба уточнять у организатора мероприятий (Михаил Никифоров, тел. 8-923-123-06-33)

Дата публикации: 31.08.09

Также на тему "Студентам (дневное отделение)" за последние полгода:

01.09.16 Начало занятий на дневном отделении НГТУ
1 сентября начинается новый учебный год в Новосибирском государственном техническом университете.

Для первокурсников будет организовано знакомство с университетом – «Первый день новой жизни», занятий студентов – по расписанию.

Расписание на новый семестр 2016/17 учебного года размещено на портале университета в разделе «Студентам»/Расписание занятий и в личном кабинете студента.