День Востока

20 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет День Востока, посвященный культуре и традициям Японии, Китая и Кореи.
На открытии Дня Востока выступят ответственный секретарь Новосибирского отделения общества российско-китайской дружбы Юлия Филонова, преподаватели кафедры международных отношений и регионоведения НГТУ из Японии и Кореи, директор Института Конфуция НГТУ Моу Сяньмин.
В концерте примут участие студенты факультета гуманитарного образования НГТУ, также на праздник приглашены студенты из НГУ, НГПУ и СИМОР. Участники представят восточные песни, сценки, танцы и спортивные номера.
Все желающие смогут посетить мастер-классы по каллиграфии, оригами и шашкам Го.
Организаторы Дня Востока - кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ и Институт Конфуция.
День Востока состоится 20 мая  в большом зале Дворца культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32).
Начало в 17.00.
С 16.30 в холле перед концертным залом будут проходить мастер-классы и конкурсы.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 17.05.10

Скачать видеосюжет (22 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.