Дума признала ученые степени, полученные россиянами за рубежом

Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон "О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом".

Закон предусматривает признание в качестве документа об образовании не только дипломов вузов, выданных нашим соотечественникам в странах СНГ и Балтии, но также и оформленных в этих государствах других документов об образовании, об ученых степенях и званиях.
Изменение вызвано приведением законодательства в соответствие с законом "Об образовании", где используется более широкий термин "документ об образовании", который включает в себя не только дипломы, но и аттестаты, свидетельства. Данный термин используется и в международных актах.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 20.07.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).