Горячая линия для абитуриентов

Федеральное агентство по образованию в период с 1 по 20 июля 2009 года организует работу "Горячей линии" по актуальным вопросам приема в подведомственные ему высшие учебные заведения.

Абитуриенты и их родители смогут получить полную, оперативную, достоверную информацию по всем интересующим их проблемам, связанным с организационными вопросами проведения приемной кампании в 2009 году, а также сообщить о фактах ущемления своих прав, нарушений в деятельности приемных комиссий конкретных высших учебных заведений.
Задать вопросы специалистам Федерального агентства по образованию можно с понедельника по пятницу, с 10.00 до 16.00, по телефонам в Москве: (495) 236-12-91 (Игнатьев Сергей Владимирович), 237-90-81 (Семочкин Сергей Яковлевич), 237-92-62 (Петренко Виктор Николаевич, по вопросам приема иностранных граждан).
Перечень вузов, подведомственных Федеральному агентству по образованию, размещен на официальном сайте Агентства www.ed.gov.ru.

Источник: Российское образование

Дата публикации: 14.07.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.

23.08.16 До 8 сентября будут приниматься заявки вузов на конкурс для участия в программе «Новые кадры оборонно-промышленного комплекса (ОПК)»
До 8 сентября 2016 г. будут приниматься заявки на конкурс для участия в ведомственной целевой программе «Развитие интегрированной системы обеспечения высококвалифицированными кадрами организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации в 2016–2020 годах».

29.07.16 Минобрнауки России сформирует профессиональную систему управления кампусами
22 июля в рамках реализации проекта Минобрнауки России «5 Программ», направленного на повышение качества и уровня образовательного процесса путем создания инновационной и технологической среды кампусов, состоялся семинар-совещание о подходах к управлению имущественной инфраструктурой вузов, подведомственных федеральным органам исполнительной власти РФ.