Правила подачи заявлений на сдачу ЕГЭ в июле

В соответствии с Приказом о внесении изменений в расписание проведения единого государственного экзамена, расширен перечень категорий граждан, которые могут сдавать ЕГЭ в июле.

В него теперь входят:

• закончившие учреждения НПО, СПО в текущем учебном году и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне;
  • получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях;
  • выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки;
  • выпускники текущего года, пропустившие сдачу ЕГЭ в основные сроки по уважительным причинам;
  • выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни основного срока ЕГЭ (17, 20 июня);
  • выпускники текущего года, желающие сдать ЕГЭ по предметам по выбору, которые не были заявлены ими ранее для сдачи в основные сроки в мае-июне.

Выпускники текущего года и обучающиеся в НПО и СПО сдают ЕГЭ в субъекте Федерации по месту нахождения образовательного учреждения, в котором они учатся, другие могут сдать ЕГЭ на территории любого региона.

Заявление на участие в ЕГЭ подается до 5 июля:

• либо в учреждения среднего или высшего профессионального образования (далее – ссузы/вузы), в которые абитуриенты планируют поступать;
  • либо в региональный или муниципальный орган управления образования.

Объявления о местах регистрации на сдачу ЕГЭ должны быть размещены на сайте местного органа управления образованием, а также в средствах массовой информации, в которых официально публикуются документы региональных органов государственной власти.

Абитуриент, не имеющий результаты ЕГЭ, при поступлении в ссуз/вуз подает:

• заявление о приеме;
  • оригинал или заверенную ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • оригинал или заверенную ксерокопию документа государственного образца об образовании и необходимое количество фотографий;
  • заявление на сдачу ЕГЭ.

Информацию о месте подачи заявления на ЕГЭ для абитуриентов, не имеющих результатов ЕГЭ, а также о сроках, месте и порядке проведения ЕГЭ обязана представить приемная комиссия ссуза/вуза, куда планируют поступать абитуриенты.

Приказ Рособрнадзора №968 от 14 мая 2009г.

Дата публикации: 02.07.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).