ОПОРНЫЙ ВУЗ

Участие НГТУ в III Сибирской венчурной ярмарке

30 июня – 1 июля ученые НГТУ представили свои разработки на III Сибирской венчурной ярмарке.
НГТУ представил на ярмарке несколько разработок: биореакторы для очистки бытовых стоков жилых домов; электромолоты с энергией удара от 30 до 1000 кДж и массой бойка от 3 до 100 тонн; аппаратно-программный комплекс для рефлексотерапии; магнитожидкостные уплотнения; компьютерный комплекс профессионально-личностной диагностики и консалтинговые услуги с его использованием; ампульные скарификаторы, созданные с применением технологии плазменного напыления; плазменные печи для переработки руд и промышленных отходов.
Научно-исследовательский институт медицинской инженерии НГТУ совместно с СибНИИЦМТ представил опытные образцы медицинской техники: систему для ускорения заживления ран; физиодиагностическую систему для реабилитации больных, перенесших инсульт; систему для неинвазивной диагностики опухолей.

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 02.07.09

Скачать видеосюжет (21 Mb)

Также на тему "Инновационная деятельность" за последние полгода:

21.06.17 НГТУ примет участие в Международном форуме технологического развития «Технопром–2017», который пройдет в Новосибирске 20–22 июня
2022 июня Новосибирский государственный технический университет примет участие в мероприятиях V Международного форума технологического развития «Технопром – 2017» и в выставке  «НТИ ЭКСПО», которая пройдет в рамках форума.