НГТУ посетит делегация из провинции Ляонин (Китай)

25 июня Институт Конфуция НГТУ посетит делегация из провинции Ляонин (Китай).

В состав делегации войдут представители Комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) провинции Ляонин –  Цзинь Гошэн, заместитель председателя совета, председатель комитета Демократической партии Китая провинции Ляонин; Нин Пэйсю, начальник комитета образования, науки, культуры, здравоохранения и физкультуры; Цун Юйвэнь, начальник комитета по изучению истории и культуры, обучения; Хань Вэньхуа, замначальника комитета иностранных дел; Сун Цзе, начальник отдела Канцелярии иностранных дел; Ду Синцзюнь, заместитель начальника отдела Европы и Африки Канцелярии иностранных дел. Они встретятся с ректором НГТУ Николаем Пустовым, проректором НГТУ по международным связям Евгением Цоем и директором Институт Конфуция НГТУ Моу Сяньмином.
Цель визита – обсуждения вопросов сотрудничества Института Конфуция НГТУ и администрации провинции Ляонин.
Гостей встретят с традиционным русским караваем, студенты НГТУ исполнят песни на китайском языке, группы тайцзицюань выступят с показательными номерами. Кроме того, для делегации будет организована экскурсия в Институт Конфуция.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 24.06.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.