НГТУ посетит делегация из провинции Ляонин (Китай)

25 июня Институт Конфуция НГТУ посетит делегация из провинции Ляонин (Китай).

В состав делегации войдут представители Комитета Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) провинции Ляонин –  Цзинь Гошэн, заместитель председателя совета, председатель комитета Демократической партии Китая провинции Ляонин; Нин Пэйсю, начальник комитета образования, науки, культуры, здравоохранения и физкультуры; Цун Юйвэнь, начальник комитета по изучению истории и культуры, обучения; Хань Вэньхуа, замначальника комитета иностранных дел; Сун Цзе, начальник отдела Канцелярии иностранных дел; Ду Синцзюнь, заместитель начальника отдела Европы и Африки Канцелярии иностранных дел. Они встретятся с ректором НГТУ Николаем Пустовым, проректором НГТУ по международным связям Евгением Цоем и директором Институт Конфуция НГТУ Моу Сяньмином.
Цель визита – обсуждения вопросов сотрудничества Института Конфуция НГТУ и администрации провинции Ляонин.
Гостей встретят с традиционным русским караваем, студенты НГТУ исполнят песни на китайском языке, группы тайцзицюань выступят с показательными номерами. Кроме того, для делегации будет организована экскурсия в Институт Конфуция.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 24.06.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.