Визит делегации DFG в НГТУ

10 июня в техническом университете состоялась встреча делегации из Немецкого научно-исследовательского сообщества (DFG) и представителей администрации НГТУ.

В состав делегации вошли вице-президент DFG Доротеа Вагнер, руководитель отдела финансирования программ и инфраструктуры DFG Беате Конце-Томас, референт группы инженерных наук DFG Михаэль Лентце, директор Берлинского бюро DFG Кристиан Шайх, сотрудник Института аэродинамики и газовой динамики Уве Гайсбауер, проректор по науке Технического университета г. Кемниц Дитрих Цан. Они рассказали о деятельности Немецкого научно-исследовательского сообщества и познакомились с уровнем исследований в НГТУ. Кроме того, собравшиеся обсудили возможности организации совместных научных исследований ученых из вузов Германии и НГТУ.
Справка. Немецкое научно-исследовательское сообщество (DFG) – организация самоуправления немецкой науки. Это некоммерческая, негосударственная организация, задачей которой является поддержка всех областей наук путем финансирования исследовательских проектов и содействия научному сотрудничеству между учеными.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 15.06.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.