Абитуриенты смогут отправить документы в вузы по почте

В этом году абитуриенты впервые смогут отправлять документы для поступления в российские вузы по почте.

Комплект документов отправляется с описью вложения одним из следующих видов почтовых отправлений (по желанию абитуриента):
- письмо с объявленной ценностью,
- бандероль с объявленной ценностью,
- посылка с объявленной ценностью,
- письмо 1-го класса с объявленной ценностью,
- бандероль 1-го класса с объявленной ценностью,
- отправление EMS с объявленной ценностью.
Все отправления, кроме EMS-отправлений, могут пересылаться с уведомлением о вручении, которое доставляется отправителю с подписью получателя. EMS-отправления доставляется по принципу «из рук в руки», поэтому дополнительное оформление уведомления о вручении не  требуется.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ №396 от 26 декабря 2008 года при направлении документов по почте будущий абитуриент должен приложить к заявлению о приеме в вуз  ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, нотариально заверенные копии документов государственного образца об образовании, свидетельство о результатах ЕГЭ, необходимое количество фотографий и иные документы, предусмотренные порядком приема граждан в государственные и муниципальные общеобразовательные учебные заведения высшего и профессионального образования.
Последний день приема документов для отправки в вузы - 10 июля, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Источник: Метро

Дата публикации: 05.06.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).