ОПОРНЫЙ ВУЗ

Абитуриенты смогут отправить документы в вузы по почте

В этом году абитуриенты впервые смогут отправлять документы для поступления в российские вузы по почте.

Комплект документов отправляется с описью вложения одним из следующих видов почтовых отправлений (по желанию абитуриента):
- письмо с объявленной ценностью,
- бандероль с объявленной ценностью,
- посылка с объявленной ценностью,
- письмо 1-го класса с объявленной ценностью,
- бандероль 1-го класса с объявленной ценностью,
- отправление EMS с объявленной ценностью.
Все отправления, кроме EMS-отправлений, могут пересылаться с уведомлением о вручении, которое доставляется отправителю с подписью получателя. EMS-отправления доставляется по принципу «из рук в руки», поэтому дополнительное оформление уведомления о вручении не  требуется.
В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ №396 от 26 декабря 2008 года при направлении документов по почте будущий абитуриент должен приложить к заявлению о приеме в вуз  ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, нотариально заверенные копии документов государственного образца об образовании, свидетельство о результатах ЕГЭ, необходимое количество фотографий и иные документы, предусмотренные порядком приема граждан в государственные и муниципальные общеобразовательные учебные заведения высшего и профессионального образования.
Последний день приема документов для отправки в вузы - 10 июля, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Источник: Метро

Дата публикации: 05.06.09