О порядке информирования выпускников о результатах ЕГЭ

Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по предметам выпускники этого года могут узнать в своей школе, а выпускники прошлых лет - в местном органе управления образованием, где они получали пропуск на сдачу экзаменов.

Результаты ЕГЭ по биологии и информатике, которые ребята сдавали 26 мая, станут известны уже 1 июня, а по русскому языку (экзамен прошел сегодня) - начиная с 5 июня.
1 июня в Рособрнадзоре состоялось заседание комиссии по шкалированию. На нем было определено минимальное количество баллов по ЕГЭ по биологии, а также информатике и ИКТ.
Любовь Глебова подписала соответствующие распоряжения Рособрнадзора, устанавливающие минимальный балл
по биологии 35 баллов,
по информатике и ИКТ – 36 баллов.

О персональных результатах экзамена участники ЕГЭ должны быть информированы в течение 2 дней. Если объявление результатов задерживается, нужно обратиться в местный региональный орган управления образованием.
Узнать собственные результаты участники ЕГЭ смогут:

• выпускники этого года – в школе, которую они заканчивали;
  • остальные участники ЕГЭ – там, где получали пропуск на ЕГЭ, как правило, в местном органе управления образованием.

Если у участника ЕГЭ возникают сомнения в результатах экзамена, то в течение 2 рабочих дней после получения результата можно подать апелляцию.
В этом году Рособрнадзор отказался от публикации в Интернете результатов ЕГЭ каждого участника. Эта практика прекращена в целях защиты персональных данных участников единого госэкзамена.
Минимальное количество баллов по русскому языку будет известно не позднее 7 июня.
По данным Рособрнадзора, экзамен по биологии сдали 180 тысяч человек, по информатике и информационно-коммуникативным технологиям - 90 тысяч. Сегодня на ЕГЭ по русскому языку пришли 1,045 миллиона молодых людей, из них 930 тысяч - выпускники этого года и 115 тысяч - выпускники прошлых лет, которые решили в этом году поступать в вузы.
В 2009 году в России вступил в силу закон, согласно которому ЕГЭ становятся одновременно выпускными экзаменами в школах и вступительными в вузах. Для получения аттестата ребятам необходимо сдать лишь два обязательных экзамена - по русскому языку и математике, а остальные 12, включая четыре по иностранному языку, они могут выбрать в зависимости от того, в какой вуз и на какую специальность собираются поступать.

Источник: Российские образование

Дата публикации: 03.06.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).