Аспирант факультета энергетики НГТУ занял 1-е место на II Всероссийской научно-практической конференции «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов»

Аспирант ФЭН НГТУ Лоик Касобов занял 1-е место на II Всероссийской научно-практической конференции «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов», состоявшейся в Томском политехническом университете.

20–22 мая в Институте международного образования и языковой коммуникации Томского политехнического университета прошел III Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов российских вузов и II Всероссийская научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов». В смотре участвовало более 350 человек из  более, чем 50 вузов России.
В мероприятиях приняли участие аспиранты НГТУ Альшер Джавдат Джамиль и Обейдат Атеф Ахмед (Иордания), Хасан Исай Али Мохаммед (Египет), Касобов Лоик (Таджкистан).
Аспирант факультета энергетики НГТУ Лоик Касобов занял 1-е место на конференции (секция «Электрофизика, электротехника, электроэнергетика») и получил диплом 1-й степени за лучший доклад «Сопоставление запасов по статистической и динамической устойчивости для ЭЭС Таджикистана» (научный руководитель – д. т. н., профессор А. Г. Фишов). Кроме того, на III Всероссийском смотре научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов российских вузов Лоик Касобов получил диплом участника за научную работу «Аналитическое определение областей устойчивости для ЭЭС Таджикистана» (номинация «За актуальность и практическую значимость в области электроэнергетики»).
Работы остальных аспирантов НГТУ, участвовавших в III Всероссийском смотре научных и творческих работ, были отмечены дипломами участников.

Дата публикации: 03.06.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.