Аспирант факультета энергетики НГТУ занял 1-е место на II Всероссийской научно-практической конференции «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов»

Аспирант ФЭН НГТУ Лоик Касобов занял 1-е место на II Всероссийской научно-практической конференции «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов», состоявшейся в Томском политехническом университете.

20–22 мая в Институте международного образования и языковой коммуникации Томского политехнического университета прошел III Всероссийский смотр научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов российских вузов и II Всероссийская научно-практическая конференция «Научная инициатива иностранных студентов и аспирантов российских вузов». В смотре участвовало более 350 человек из  более, чем 50 вузов России.
В мероприятиях приняли участие аспиранты НГТУ Альшер Джавдат Джамиль и Обейдат Атеф Ахмед (Иордания), Хасан Исай Али Мохаммед (Египет), Касобов Лоик (Таджкистан).
Аспирант факультета энергетики НГТУ Лоик Касобов занял 1-е место на конференции (секция «Электрофизика, электротехника, электроэнергетика») и получил диплом 1-й степени за лучший доклад «Сопоставление запасов по статистической и динамической устойчивости для ЭЭС Таджикистана» (научный руководитель – д. т. н., профессор А. Г. Фишов). Кроме того, на III Всероссийском смотре научных и творческих работ иностранных студентов и аспирантов российских вузов Лоик Касобов получил диплом участника за научную работу «Аналитическое определение областей устойчивости для ЭЭС Таджикистана» (номинация «За актуальность и практическую значимость в области электроэнергетики»).
Работы остальных аспирантов НГТУ, участвовавших в III Всероссийском смотре научных и творческих работ, были отмечены дипломами участников.

Дата публикации: 03.06.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

23.05.17 Ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски» состоится в НГТУ 25 мая
25 мая в НГТУ пройдет XVI ежегодный конкурс по русскому языку для иностранных студентов «Я говорю по-русски».

Организаторы конкурса — кафедра русского языка факультета гуманитарного образования,  Центр международного образования НГТУ, Городской межнациональный центр Новосибирска.

В мероприятии примут участие иностранные студенты, обучающиеся в новосибирских вузах.

Тема конкурса в этом году — «Город, в котором я живу». Конкурсные задания посвящены истории, традициям и культуре Новосибирска: студенты примут участие в страноведческих викторинах, ролевых играх, заданиях на разрешение проблемных ситуаций. Частью конкурса будет трехчасовая интерактивная экскурсия по городу.

По итогам конкурса каждый студент получит сертификат об участии, сувениры и подарки. Победителям будут вручены дипломы от министерства образования и науки Новосибирской области.

Награждение состоится 7 июня 2017 года в рамках церемонии закрытия II Молодежного форума стран ШОС в Новосибирском государственном аграрном университете.

Место проведения: конференц-зал (1 корпус, 2 этаж)
Начало в 10:00.

Дополнительная информация:

Кафедра русского языка факультета гуманитарного образования НГТУ
Тел.: (383) 315-39- 57
Екатерина Игоревна Баранчеева (эл. почта: barancheeva@corp.nstu.ru)
Ольга Константиновна Ансимова

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ