Молодые ученые в 2009 году получат гранты на 900 млн рублей

Вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что правительство России запланировало для выплаты грантов молодым ученым в текущем году 900 млн руб.  Молодые кандидаты наук смогут получать для своих исследований по 600 тыс. руб. в год, для докторов наук в возрасте до 40 лет эта сумма составит 1 млн. руб. Гранты будут выделяться на конкурсной основе.

Как отметил премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства 25 мая, гранты будут действовать в течение двух лет. По словам Сергея Иванова, в 2009 году на конкурсной основе будет выделено 400 грантов для кандидатов наук, 60 грантов - для молодых докторов наук. Вице-премьер подчеркнул, что соискатели должны обладать не только научным званием и молодым возрастом. Для получения гранта требуется еще и "такое обязательное условие, согласно которому победитель или получатель гранта обязан привлечь к своим работам, исследованиям других молодых ученых, аспирантов, студентов". Это необходимо, по мнению Иванова, для формирования достаточно молодого творческого коллектива.

Источник: Коммерсант.ru

Дата публикации: 27.05.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).