ОПОРНЫЙ ВУЗ

Неделя ИСР НГТУ

28 мая – 4 июня пройдет традиционная Неделя Института социальной реабилитации НГТУ.

Цель мероприятия – подведение итогов учебного года.
Для студентов будет организован конкурс на лучшее знание истории ИСР и подведены итоги освоения курсов по русскому жестовому языку; для преподавателей пройдет конкурс на лучшую разработку занятий со студентами, имеющими различные нарушения развития. Кроме того, состоится театрализованная защита дипломных проектов по декоративно-прикладному искусству.
В этом году в  рамках Недели ИСР институт посетят представители зарубежных организаций – партнеров НГТУ по проекту ТЕМПУС «Включенное образование и инвалидность». Они примут участие в Международной конференции «Инклюзивное образование в Европе и России: опыт, проблемы и перспективы».
Неделя ИСР завершится торжественным подведением итогов учебного года и праздничным концертом.

Справка. Институт социальной реабилитации НГТУ – первое и единственное в регионе специализированное образовательное учреждение, которое осуществляет профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями слуха и зрения, на уровне начального, среднего и высшего профессионального образования.

Информация для СМИ:
3 июня в Институте социальной реабилитации НГТУ (ул. Тимирязева, 77а):
9.00–10.00 – театрализованная защита дипломных проектов по декоративно-прикладному искусству
11.00 – 13.00 – презентация проектов педагогов Сибирского региона по инклюзивному (включенному) образованию
14.00–16.30 – торжественное подведение итогов Недели ИСР НГТУ

4 июня в конференц-зале 1-го корпуса НГТУ:
10.00–14.00 – Международная конференция «Инклюзивное образование в Европе и России: опыт, проблемы и перспективы»

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.05.09

Скачать видеосюжет (17 Mb)

Также на тему "Институт социальных технологий и реабилитации" за последние полгода:

06.06.17 Открытый фестиваль по ориентированию слепых в городском пространстве пройдет с участием ИСТР НГТУ
4 июня 12 студентов и два преподавателя Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета примут участие в открытом фестивале по ориентированию слепых в городском пространстве «Твой километр», посвященного незрячему путешественнику Василию Ярошенко.

Организатор фестиваля — молодежный центр «Зодиак» при поддержке центра «Родник», подразделения «Прометей» и Института социальных технологий и реабилитации НГТУ.

ИСТР НГТУ впервые участвует в организации подобного мероприятия. 12 студентов- волонтеров института будут сопровождать эти уникальные соревнования, в которых незрячие люди самых различных возрастов смогут попробовать или закрепить свои знания о самостоятельном передвижении, включая использование городского транспорта. Кроме того, в сопровождении будут два преподавателя ИСТР: педагог-психолог Татьяна Александровна Попова и социальный педагог Анастасия Павловна Бендер. Ответственная за организацию участия ИСТР в фестивале — педагог-психолог Отдела социально-реабилитационного сопровождения и воспитательной работы Татьяна Александровна Попова.

Фестиваль состоится  4 июня (воскресенье) в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова в 16:00.

05.06.17 Ежегодный праздник День ИСТР состоится 8 июня
8 июня в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета пройдет ежегодный праздник День ИСТР.

В программе — подведение итогов 2016–2017 учебного года, награждение выпускников, отличников-активистов и преподавателей. В этот день состоятся  мастер-классы, спортивные и психологические игры, выставки и др.

Место проведения: площадка перед 8 учебным корпусом
Время проведения: 14:00–15:30.

План мероприятий, посвященных Дню ИСТР — в прикрепленном файле.

20.03.17 Студенты НГТУ – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов
Студенты Новосибирского государственного технического университета – в числе волонтеров II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, проходившей с 1 по 10 марта 2017 г. в Югре.