Госдумой принят закон, позволяющий получать социальный вычет за оплату обучения родственников

Госдума на заседании в пятницу, 22 мая, приняла в третьем чтении закон «О внесении изменения в статью 219 части второй Налогового кодекса РФ», дающий возможность получать социальный налоговый вычет за оплату обучения брата или сестры.

Документ внесли депутаты Анатолий Аксаков и Ильдар Гильмутдинов. Разработчики законопроекта предлагают распространить право на получение социального налогового вычета на налогоплательщиков, оплативших очное обучение своей сестры или брата в возрасте до 24 лет. В настоящее время получить такой вычет могут только налогоплательщики, оплатившие свое обучение или обучение своих детей, а также опекуны, которые оплатили образование своих подопечных.
Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Источник: Газета.ru

Дата публикации: 26.05.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).