Рособрнадзор проверит объективность ЕГЭ мониторингом первокурсников

Рособрнадзор планирует провести мониторинг успеваемости студентов первого курса в сравнении с их результатами сдачи ЕГЭ, сообщила глава ведомства Любовь Глебова.

«В этом году мы предполагаем провести мониторинг знаний студентов, которые поступят по результатам ЕГЭ. Этот мониторинг предполагается вести в ходе первого семестра и по итогам первой экзаменационной сессии», – сообщила Глебова в ходе селекторного совещания с регионами по поводу подготовки к проведению единого государственного экзамена.
По ее словам, данный мониторинг планируется проводить не во всех вузах, а выборочно.
«Имея результаты, можно посмотреть, как будут коррелироваться учебные достижения студента в ходе первого семестра с тем уровнем оценок, которые он получил на государственной итоговой аттестации», – пояснила глава Рособрнадзора.

Источник: Российское образование

Дата публикации: 22.05.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).