Рособрнадзор проверит объективность ЕГЭ мониторингом первокурсников

Рособрнадзор планирует провести мониторинг успеваемости студентов первого курса в сравнении с их результатами сдачи ЕГЭ, сообщила глава ведомства Любовь Глебова.

«В этом году мы предполагаем провести мониторинг знаний студентов, которые поступят по результатам ЕГЭ. Этот мониторинг предполагается вести в ходе первого семестра и по итогам первой экзаменационной сессии», – сообщила Глебова в ходе селекторного совещания с регионами по поводу подготовки к проведению единого государственного экзамена.
По ее словам, данный мониторинг планируется проводить не во всех вузах, а выборочно.
«Имея результаты, можно посмотреть, как будут коррелироваться учебные достижения студента в ходе первого семестра с тем уровнем оценок, которые он получил на государственной итоговой аттестации», – пояснила глава Рособрнадзора.

Источник: Российское образование

Дата публикации: 22.05.09