Общественная палата РФ создаст систему общественного наблюдения во время сдачи ЕГЭ

Общественная палата РФ создаст систему общественного наблюдения в школах во время сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ). Такое решение было принято 13 мая на заседании Совета палаты.

"Наши наблюдатели будут присутствовать на экзаменах по математике и русскому языку, именно от них зависит, получит ли выпускник аттестат", - пояснила глава профильной комиссии Общественной палаты Любовь Духанина.
Она также добавила, что во время проведения ЕГЭ в Общественной палате будет действовать "горячая линия" для выпускников, на которую они смогут сообщать о всех нарушениях и задавать вопросы. В организацию наблюдательных пунктов будут включены и региональные общественные палаты.
Общественные наблюдатели имеют право присутствовать в пунктах сдачи ЕГЭ на протяжении всего экзамена, начиная с рассадки участников ЕГЭ, процедуры вскрытия всех пакетов с экзаменационными материалами и заканчивая отправкой заполненных экзаменационных бланков.

Источник: Российское образование

Дата публикации: 20.05.09