Общественная палата РФ создаст систему общественного наблюдения во время сдачи ЕГЭ

Общественная палата РФ создаст систему общественного наблюдения в школах во время сдачи Единого госэкзамена (ЕГЭ). Такое решение было принято 13 мая на заседании Совета палаты.

"Наши наблюдатели будут присутствовать на экзаменах по математике и русскому языку, именно от них зависит, получит ли выпускник аттестат", - пояснила глава профильной комиссии Общественной палаты Любовь Духанина.
Она также добавила, что во время проведения ЕГЭ в Общественной палате будет действовать "горячая линия" для выпускников, на которую они смогут сообщать о всех нарушениях и задавать вопросы. В организацию наблюдательных пунктов будут включены и региональные общественные палаты.
Общественные наблюдатели имеют право присутствовать в пунктах сдачи ЕГЭ на протяжении всего экзамена, начиная с рассадки участников ЕГЭ, процедуры вскрытия всех пакетов с экзаменационными материалами и заканчивая отправкой заполненных экзаменационных бланков.

Источник: Российское образование

Дата публикации: 20.05.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).