Региональная олимпиада по направлениям «Наноматериалы» и «Наносистемы» пройдет в НГТУ

19 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится Региональная студенческая олимпиада по направлениям «Наносистемы» и «Наноматериалы».

Первый – внутривузовский – этап олимпиады проходил с 4 по 17 мая в дистанционной форме: студенты вузов с помощью системы DiTest.v2, разработанной в Институте дистанционного образования НГТУ, выполняли задания, размещенные в Интернете.
19 мая в региональном этапе олимпиады примут участие 20 студентов из НГТУ, СГУПС, НГАВТ, НГУ, СГГА, НГАСУ, показавшие лучшие результаты на первом этапе олимпиады.
В рамках направления «Наноматериалы» участники олимпиады определят структуру и свойства наноструктурных материалов, а также технологию их получения. Кроме того, у студентов проверят знание методов получения наноструктурированных конструкционных материалов. Участники, выполняющие задания по направлению «Наносистемы», определят физические процессы наноэлектронных структурах, технологию создания наноэлектронных структур и методы характеризации параметров наноэлектронных структур.

Информация для СМИ:

Открытие олимпиады пройдет 19 мая (вторник) в 5-м корпусе НГТУ, ком. 249. Начало в 9.30.
Олимпиада по направлению «Наноматериалы» – 5-й корпус, ком. 262, 263, начало в 10:00.
Олимпиада по направлению «Наносистемы» – 4-й корпус, ком. 118, начало в 10:00.
Подведение итогов – 5-й корпус, ком. 249, начало в 14.30.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.05.09