Региональная олимпиада по направлениям «Наноматериалы» и «Наносистемы» пройдет в НГТУ

19 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится Региональная студенческая олимпиада по направлениям «Наносистемы» и «Наноматериалы».

Первый – внутривузовский – этап олимпиады проходил с 4 по 17 мая в дистанционной форме: студенты вузов с помощью системы DiTest.v2, разработанной в Институте дистанционного образования НГТУ, выполняли задания, размещенные в Интернете.
19 мая в региональном этапе олимпиады примут участие 20 студентов из НГТУ, СГУПС, НГАВТ, НГУ, СГГА, НГАСУ, показавшие лучшие результаты на первом этапе олимпиады.
В рамках направления «Наноматериалы» участники олимпиады определят структуру и свойства наноструктурных материалов, а также технологию их получения. Кроме того, у студентов проверят знание методов получения наноструктурированных конструкционных материалов. Участники, выполняющие задания по направлению «Наносистемы», определят физические процессы наноэлектронных структурах, технологию создания наноэлектронных структур и методы характеризации параметров наноэлектронных структур.

Информация для СМИ:

Открытие олимпиады пройдет 19 мая (вторник) в 5-м корпусе НГТУ, ком. 249. Начало в 9.30.
Олимпиада по направлению «Наноматериалы» – 5-й корпус, ком. 262, 263, начало в 10:00.
Олимпиада по направлению «Наносистемы» – 4-й корпус, ком. 118, начало в 10:00.
Подведение итогов – 5-й корпус, ком. 249, начало в 14.30.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.05.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».