ОПОРНЫЙ ВУЗ

Региональная олимпиада по направлениям «Наноматериалы» и «Наносистемы» пройдет в НГТУ

19 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится Региональная студенческая олимпиада по направлениям «Наносистемы» и «Наноматериалы».

Первый – внутривузовский – этап олимпиады проходил с 4 по 17 мая в дистанционной форме: студенты вузов с помощью системы DiTest.v2, разработанной в Институте дистанционного образования НГТУ, выполняли задания, размещенные в Интернете.
19 мая в региональном этапе олимпиады примут участие 20 студентов из НГТУ, СГУПС, НГАВТ, НГУ, СГГА, НГАСУ, показавшие лучшие результаты на первом этапе олимпиады.
В рамках направления «Наноматериалы» участники олимпиады определят структуру и свойства наноструктурных материалов, а также технологию их получения. Кроме того, у студентов проверят знание методов получения наноструктурированных конструкционных материалов. Участники, выполняющие задания по направлению «Наносистемы», определят физические процессы наноэлектронных структурах, технологию создания наноэлектронных структур и методы характеризации параметров наноэлектронных структур.

Информация для СМИ:

Открытие олимпиады пройдет 19 мая (вторник) в 5-м корпусе НГТУ, ком. 249. Начало в 9.30.
Олимпиада по направлению «Наноматериалы» – 5-й корпус, ком. 262, 263, начало в 10:00.
Олимпиада по направлению «Наносистемы» – 4-й корпус, ком. 118, начало в 10:00.
Подведение итогов – 5-й корпус, ком. 249, начало в 14.30.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.05.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

13.10.17 Магистранты НГТУ, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова
Магистранты первого курса Новосибирского государственного технического университета, проходящие обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника», приглашаются принять участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике им. А.Ф. Дьякова, которая пройдет с 27 по 30 ноября в Иванове.

29.06.17 28 июня студентам НГТУ – победителям Международного инженерного чемпионата Case-in вручены награды
28 июня студентам факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета, занявшим первое место в финале V Международного инженерного чемпионата Case-in, вручены медали, дипломы и наградной знак.

20.06.17 Три команды НГТУ примут участие в финале олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках форума «Технопром–2017»
Три команды студентов Новосибирского государственного технического университета примут участие в финале городской олимпиады по 3D-технологиям, который пройдет в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром–2017» 20–21 июня.

05.06.17 Весенняя сессия в НГТУ
В Новосибирском государственном техническом университете проходит весенняя сессия в соответствии с графиком учебного процесса.

13 июня начнется полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

У студентов некоторых направлений начало сессии намечено в другие сроки:

• с 20 марта по 29 мая – у студентов отдельных направлений и специальностей факультетов,
  • с 7 июня – у студентов 3–5 курсов заочной формы обучения,
  • с 13 июня начинается сессия у студентов 1–2 курсов заочной формы обучения и полномасштабная сессия у студентов очной формы обучения на большинстве курсов всех факультетов.

17.05.17 17 мая в НГТУ пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город–2017"
17 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет межвузовская олимпиада по теоретическим основам электротехники "Город – 2017".

Место проведения: 2 учебный корпус, ауд. 319
Время проведения: 8:30 - 11:30

Организатор мероприятия – кафедра теоретических основ электротехники.

26.04.17 В НГТУ в рамках мероприятия ПРДСО–2017 «Всероссийские студенческие олимпиады» прошли 4 олимпиады
В НГТУ в рамках мероприятия программы развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО–2017) «Всероссийские студенческие олимпиады» были проведены 4 олимпиады; «Менеджмент (Управление предприятием в конкурентной среде)», «Инженерная графика и графические информационные технологии», «Материаловедение и технология конструкционных материалов» и «Конфликтология».