Региональная олимпиада по направлениям «Наноматериалы» и «Наносистемы» пройдет в НГТУ

19 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится Региональная студенческая олимпиада по направлениям «Наносистемы» и «Наноматериалы».

Первый – внутривузовский – этап олимпиады проходил с 4 по 17 мая в дистанционной форме: студенты вузов с помощью системы DiTest.v2, разработанной в Институте дистанционного образования НГТУ, выполняли задания, размещенные в Интернете.
19 мая в региональном этапе олимпиады примут участие 20 студентов из НГТУ, СГУПС, НГАВТ, НГУ, СГГА, НГАСУ, показавшие лучшие результаты на первом этапе олимпиады.
В рамках направления «Наноматериалы» участники олимпиады определят структуру и свойства наноструктурных материалов, а также технологию их получения. Кроме того, у студентов проверят знание методов получения наноструктурированных конструкционных материалов. Участники, выполняющие задания по направлению «Наносистемы», определят физические процессы наноэлектронных структурах, технологию создания наноэлектронных структур и методы характеризации параметров наноэлектронных структур.

Информация для СМИ:

Открытие олимпиады пройдет 19 мая (вторник) в 5-м корпусе НГТУ, ком. 249. Начало в 9.30.
Олимпиада по направлению «Наноматериалы» – 5-й корпус, ком. 262, 263, начало в 10:00.
Олимпиада по направлению «Наносистемы» – 4-й корпус, ком. 118, начало в 10:00.
Подведение итогов – 5-й корпус, ком. 249, начало в 14.30.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 18.05.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».