Городская студенческая олимпиада по информатике и программированию пройдет в НГТУ

18 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Городская студенческая олимпиада по информатике и программированию.

В олимпиаде примут участие студенты НГУ, СИбГУТИ, СГУПС, НГТУ и других вузов города.
В течение пяти часов они будут выполнять задания, направленные на разработку алгоритмов различных программ.
Результаты олимпиады будут подведены по двум направлениям: среди студентов вузов, для которых программирование является профильным предметом (СибГУТИ, НГУ, НГТУ, НГПУ), и среди студентов вузов, для которых программирование не является профильным предметом.

Олимпиада пройдет 18 мая в компьютерных классах ФПМИ (1-й корпус, 3-й этаж).
10.00 – регистрация участников
10.30-15.30 – выполнение заданий
16.00 – подведение итогов

Дата публикации: 15.05.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».