18 мая – День НГТУ

18 мая Новосибирский государственный технический университет в 16-й раз отметит День НГТУ.

По традиции праздничная программа Дня НГТУ начнется с торжественного заседания учёного совета университета, на котором трем сотрудникам НГТУ вручат удостоверение «Заслуженный работник НГТУ», а лучшим студентам года – премию «Прометей» в номинациях «Наука», «Общественная работа», «Искусство» и «Спорт». Кроме того, руководителям крупных новосибирских организаций, оказывающих помощь университету, будут вручены сертификаты «Спонсор НГТУ».
На открытой площадке перед 2-м корпусом НГТУ пройдут показательные выступления творческих коллективов университета, а позже состоится рок-фестиваль.
В рамках празднования запланированы спортивные мероприятия: соревнования по стритболу, футболу, шахматам, стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, легкоатлетическая эстафета и др. Кроме того, в бассейне НГТУ состоялись соревнования по плаванию среди выпускников разных лет.
Вечером во Дворце спорта состоится традиционный товарищеский баскетбольный матч между сборной командой администрации Новосибирской области «Орлы Сибири» (сборная команда обладминистрации, капитан команды – губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский) и командой преподавателей НГТУ.
Завершится праздничная программа фейерверком.

Программа праздника

11:00-13-00  Большой концертный зал Центра культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32)
Торжественное расширенное заседание Ученого совета НГТУ:
– вручение удостоверений «Заслуженный работник НГТУ»
– вручение студенческой премии «Прометей»
– вручение сертификатов «Спонсор НГТУ»

11:00-15:00    Спортивная программа в Студгородке и Дворце спорта
11:00 Кубок НГТУ
– стритбол (открытая площадка Дворца спорта и 1-го общежития).
– футбол (хоккейное поле студгородка).
12:00 Соревнования (открытая площадка у Дворца спорта)
Шахматы – сеанс одновременной игры, стрельба из пневматической винтовки, поднятие гири, дартс, подтягивание.
12:35 Легкоатлетическая эстафета, полуфинал (Дворец спорта).
13:40 Легкоатлетическая эстафета, финал.
14:00 Товарищеская встреча по настольному теннису между преподавателями и студентами (Спорткомплекс).
14:00 Плавание – соревнования среди выпускников НГТУ разных лет (Спорткомплекс,  бассейн).

14:00-20:00 Праздничная программа на площадке перед 2 корпусом
14:00 Торжественное открытие праздника.
14:10-16:00 Показательные выступления творческих и спортивных коллективов НГТУ.
16:00-18:00 Рок-фестиваль.
18:00-20:00 Программа немецкого центра НГТУ.

16:00-20:00 Спортивный праздник во Дворце спорта
16:00 Торжественное открытие спортивного праздника.
16:10  Спортивно- развлекательная программа с участием деканов, преподавателей и студентов всех факультетов.
Показательные выступления спортсменов и творческих коллективов Центра культуры НГТУ.

18:00-20:00 Товарищеская встреча по баскетболу с участием команд: «Орлы Сибири» (администрация НСО, во главе с губернатором НСО В. А. Толоконским) и преподавателями НГТУ.

16:00-20:00 Малый зал Центра культуры
16:00 Подведение итогов межвузовского фестиваля «Театральный марафон 2009».

20:00-20:30 Фейерверк. Открытая площадка Дворца спорта

Информация для СМИ:
Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 14.05.09

Также на тему "Праздники" за последние полгода:

15.11.16 Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета, состоится 18 ноября
18 ноября состоится тожественное мероприятие, посвященное 20-летию Инженерного лицея Новосибирского государственного технического университета.

Поздравляем педагогов и учащихся Инженерного лицея НГТУ с юбилеем!

Региональная общественная организация "Ассоциация выпускников НЭТИ–НГТУ" в честь дня рождения общеобразовательного учреждения выдает Инженерному лицею НГТУ сертификат на 100 000 руб. для финансирования создания документального фильма о 20-летии лицея.

Желаем дальнейшего развития и новых проектов!

Место проведения мероприятия: большой концертный зал Центра культуры НГТУ.
Время: 17:00.

04.11.16 Режим работы НГТУ в связи с Днем народного единства
Режим работы Новосибирского государственного технического университета в связи с Днем народного единства 4 ноября

05.10.16 Праздничный концерт для ветеранов и пенсионеров НЭТИ–НГТУ
5 октября в рамках декады пожилых людей в НГТУ состоится праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Начало в 18:00.

26.09.16 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
26 сентября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

Место проведения мероприятия: площадка перед 2-м учебным корпусом.
Время: 13:00–15:00.