В НГТУ – встреча с польским писателем Мариушем Вильком

13 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится встреча с польским писателем, журналистом и путешественником Мариушем Вильком.

Организаторы встречи – НГТУ, Генеральное консульство Республики Польша, новосибирский филиал польской компании «Белла».
На встрече будет организована презентация новой книги Мариуша Вилька «Волок», недавно изданной на русском  языке. Это вторая книга писателя, переведенная на русский язык. Мариуш Вильк расскажет о работе над книгой и ответит на вопросы присутствующих.

Справка. Мариуш Вильк родился в 1955 году во Вроцлаве. В 1978 году окончил Вроцлавский университет, был участником демократической оппозиции – движения «Солидарность». Издал в России две книги: «Волчий блокнот» и «Волока», которые были номинированы на литературные премии в Польше. «Волчий блокнот» переведен на французский и английский языки.

Информация для СМИ:
Встреча пройдет 13 мая (среда) в конференц-зале 1-го корпуса НГТУ (2-й этаж). Начало в 15-30

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 08.05.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.