Акция «Примирение над могилами – работа во имя мира»

С 23 августа по 1 сентября НГТУ совместно с Народным союзом Германии по уходу за военными могилами проводит акцию «Примирение над могилами – работа во имя мира».

В ходе акции объединенная группа германских и российских студентов проведёт ряд мероприятий, в том числе будут организованы выезды к местам воинских захоронений для поддержания их в надлежащем состоянии. Кроме того, будут проведены встречи с ветеранами Великой отечественной войны, представителями Генерального консульства ФРГ в Новосибирске и общественностью города.
К участию в акции приглашаются студенты НГТУ. Требования к участникам – возраст 20–25 лет, владение немецким языком на уровне, обеспечивающем возможность общения с друзьями. Взнос для участников проекта – 50 €.
Для участников будет организовано проживание в гостинице НГТУ с трехразовым питанием.
Желающие принять участие в акции должны направить свое резюме в Международную службу до 22 мая по эл. почте: Alexandr.Goloubtsov@inter.nstu.ru
Подробную информацию можно получить в Международной службе НГТУ: I корпус, комн. 338б-2, тел. 346-00-73, эл. почта: Alexandr.Goloubtsov@inter.nstu.ru (Голубцов Александр Михайлович)

Дата публикации: 07.05.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.