В НГТУ – Городская олимпиада по менеджменту

6–7 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет ежегодная Городская студенческая олимпиада по менеджменту.

В олимпиаде примут участие студенты из НГТУ, НГАСУ, НГУЭиУ и других вузов Новосибирска.
Студентам предстоит пройти компьютерное тестирование, принять участие в двух деловых играх – «Социальная ответственность бизнеса» и «Командообразование», а также выступить с докладом на секции «Актуальные проблемы и практические решения в менеджменте».
По результатам олимпиады будут подведены итоги в личном и командном зачете.

Информация для СМИ:
Олимпиада пройдет в конференц-зале ФБ/ФГО (5 корпус, 3 этаж).
Открытие олимпиады состоится 6 мая в 10.00.
Деловая игра «Социальная ответственность бизнеса» – 6 мая в 13.00.
Деловая игра «Командообразование» – 7 мая в 9.00.
Подведение итогов – 7 мая в 18.00.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 05.05.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

09.12.16 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.