В Институте Конфуция НГТУ – Всемирный студенческий конкурс «Мост китайского языка»

6 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет отборочный тур Всемирного студенческого конкурса на знание китайского языка и культуры «Мост китайского языка».

Организаторы отборочного тура конкурса – Институт Конфуция НГТУ и Класс Конфуция НГУ.
Студенты новосибирских вузов подготовят устное выступление в рамках темы конкурса «Веселый китайский язык – успех и надежда» и творческий номер, связанный с китайской культурой (танец, песню и др.). Кроме того, у конкурсантов проверят знания китайского языка и культуры с помощью небольшого опроса.
Во время конкурса будет вестись видеозапись, материалы будут предоставлены в оргкомитете КНР, который определит, кто из конкурсантов наряду со 110–120 участниками из разных стран мира пройдет в следующий тур конкурса. Полуфинал и финал пройдут в Китае с 9 июля по 7 августа 2009 г. Участники, показавшие лучшие результаты, получат почетное звание «Посол китайского языка», а также возможность бесплатно обучаться в Китае.

Информация для СМИ:

Конкурс состоится 6 мая во Дворце культуры НГТУ (ул. Блюхера, 32). Начало в 14.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Кравченко
Дата публикации: 05.05.09

Скачать видеосюжет (11 Mb)

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

13.03.17 Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017 продлена до 15 марта
Подача заявок на участие в XII Международном форуме по стратегическим технологиям IFOST–2017, который пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея), продлена до 15 марта.

28.02.17 31 мая–2 июня пройдет XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017
XII Международный форум по стратегическим технологиям IFOST–2017 пройдет 31 мая2 июня в университете Ульсана (Южная Корея).

Секции форума:

1. Новые материалы и нанотехнологии.
  2. Информационные и коммуникационные технологии.
  3. Механика, робототехника и автоматизация.
  4. Энергетика и возобновляемые источники энергии.
  5. Экология, окружающая среда и гражданское строительство.
  6. Прикладная инженерия.

Рабочий язык форума – английский.

Статьи принимаются до 1 марта 2017 г.

Подробная информация о форуме, правила оформления докладов, условия участия – на сайте форума и в прикрепленных файлах.

10.02.17 Визит делегации Хемницкого технического университета в НГТУ
19–22 февраля Новосибирский государственный технический университет посетит делегация Хемницкого технического университета (Германия).

Во главе немецкой делегации – декан факультета информатики Технического университета Хемница профессор В. Хардт.

Цель визита – установление и развитие образовательных и научных связей между факультетом информатики немецкого университета и факультетом автоматики и вычислительной техники НГТУ

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.