6 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет отборочный тур Всемирного студенческого конкурса на знание китайского языка и культуры «Мост китайского языка».

Организаторы отборочного тура конкурса – Институт Конфуция НГТУ и Класс Конфуция НГУ.
Студенты новосибирских вузов подготовят устное выступление в рамках темы конкурса «Веселый китайский язык – успех и надежда» и творческий номер, связанный с китайской культурой (танец, песню и др.). Кроме того, у конкурсантов проверят знания китайского языка и культуры с помощью небольшого опроса.
Во время конкурса будет вестись видеозапись, материалы будут предоставлены в оргкомитете КНР, который определит, кто из конкурсантов наряду со 110–120 участниками из разных стран мира пройдет в следующий тур конкурса. Полуфинал и финал пройдут в Китае с 9 июля по 7 августа 2009 г. Участники, показавшие лучшие результаты, получат почетное звание «Посол китайского языка», а также возможность бесплатно обучаться в Китае.
06.05.09     В Институте Конфуция НГТУ – Всемирный студенческий конкурс «Мост китайского языка», фотография: В. Кравченко 06.05.09     В Институте Конфуция НГТУ – Всемирный студенческий конкурс «Мост китайского языка», фотография: В. Кравченко 06.05.09     В Институте Конфуция НГТУ – Всемирный студенческий конкурс «Мост китайского языка», фотография: В. Кравченко 06.05.09     В Институте Конфуция НГТУ – Всемирный студенческий конкурс «Мост китайского языка», фотография: В. Кравченко 06.05.09     В Институте Конфуция НГТУ – Всемирный студенческий конкурс «Мост китайского языка», фотография: В. Кравченко 06.05.09     В Институте Конфуция НГТУ – Всемирный студенческий конкурс «Мост китайского языка», фотография: В. Кравченко 06.05.09     В Институте Конфуция НГТУ – Всемирный студенческий конкурс «Мост китайского языка», фотография: В. Кравченко