Выпускной на Народном факультете НГТУ

30 апреля в НГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению занятий на Народном факультете.
С приветственным словом к присутствующим обратился ректор НГТУ Н. В. Пустовой и директор Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ В. Б. Пономарев. Выпускники выступили с небольшой концертной программой, а затем им вручили свидетельства об окончании  Народного факультета.
В этом году выпускниками факультета стали около 120 пенсионеров. В течение шести месяцев они изучали такие предметы как «Геронтология», «Основы компьютерной грамотности», «Основы пенсионного обеспечения», «Защита прав потребителей», «Основы управления личными финансами» и другие. В этом году впервые по просьбам пенсионеров в учебном плане появились лекции «Основы философских знаний» и «Мода и элегантный возраст».
Помимо учебных занятий, для слушателей факультета были организованы походы в театры и посещение боулинг-центра.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 04.05.09