ОПОРНЫЙ ВУЗ

Неделя искусств НГТУ – 2009

27–30 апреля в Научной библиотеке НГТУ проходит Неделя искусств НГТУ «Молодежь меняет мир…».
В рамках Недели искусств организованы выставки художественного творчества: «Диплом – кистью и краской» (выставка дипломных работ студентов Института искусств НГПУ), «Мы рисуем…» (выставка работ студентов МТФ НГТУ специальности «Технология художественной обработки материалов»), «Творческий полет молодых» (выставка художественных работ студентов НГТУ), «Пусть всегда будет солнце…» (выставка детского творчества воспитанников детского сада НГТУ № 315 и детей сотрудников НГТУ) и др.
В День поэзии (28 апреля) была организована презентация «Литературного альманаха НГТУ – 2009», а также прошел конкурс «Поэтический экспромт».
29 апреля – в День музыки – в главном читальном зале библиотеки состоятся выступления лауреатов Международных конкурсов, студентов НГК А. Кислицына и Н. Мальцевой (скрипка), скрипичного ансамбля Центра культуры НГТУ (руководитель – М. М. Сакович), участников вокальной студии Центра культуры НГТУ (руководитель – З. П. Бабенко).

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 28.04.09

Также на тему "Культура" за последние полгода:

16.10.17 17 октября в НГТУ состоится арт-встреча с художником Александром Таировым
17 октября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет арт-встреча с художником Александром Таировым.

13.10.17 Открытый городской фестиваль "Осенний марафон" пройдет в НГТУ с 14 по 18 октября
С 14 по 18 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоится открытый городской фестиваль "Осенний марафон".

29.09.17 НГТУ примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция
1 октября Новосибирский государственный технический университет примет участие в праздновании Всемирного дня институтов Конфуция.

21.09.17 Студенты НГТУ приглашаются принять участие в открытии фестиваля креативной молодежи "Art Revolution", которое пройдет 23 сентября
Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в открытии фестиваля креативной молодежи "Art Revolution", который состоится 23 сентября.

21.09.17 В НГТУ пройдет презентация коллективов Центра культуры для первокурсников
22 сентября состоится концерт-презентация творческих коллективов Центра культуры Новосибирского государственного технического университета для первокурсников.

14.09.17 Студенты, преподаватели и сотрудники НГТУ приглашаются принять участие в Международном фестивале "Книжная Сибирь", который пройдет 15–17 сентября
Студенты, преподаватели и сотрудники Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в третьем Международном фестивале "Книжная Сибирь", который состоится в Новосибирске 15–17 сентября.

05.09.17 Центр культуры НГТУ ведет набор в театральную студию "DRIVE"
Центр культуры Новосибирского государственного технического университета приглашает студентов в театральную студию "DRIVE".

21.07.17 Открытие персональной выставки фотографа НГТУ В. В. Невидимова «Фотаж. Фотоживопись» в Городском центре изобразительного искусства
21 июля в Городском центре изобразительного искусства открывается персональная выставка заслуженного работника Новосибирского государственного технического университета, фотографа В. В. Невидимова «Фотаж. Фотоживопись».

04.07.17 6 июля городской экологический фестиваль «Поляна» пройдет в НГТУ
6 июля на базе Новосибирского государственного технического университета впервые пройдет городской экологический фестиваль «Поляна», посвященный Году экологии в России.

Место проведения: площадка перед 2 корпусом.
Начало: 11:00.

23.05.17 Празднование общероссийского Дня библиотек состоится в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет торжественное мероприятие в рамках Областного празднования общероссийского Дня библиотек, посвященное 80-летию Новосибирской области.

В праздничном мероприятии примут участие представители администрации, библиотек города и области, общественные организации.

В программе — торжественная церемония награждения лучших специалистов библиотечного дела Новосибирска и области, экскурсия по новому зданию Научной библиотеки им. Г. П. Лыщинского, концертная программа.

Справка.

Ежегодно 27 мая библиотекари России отмечают общероссийский День библиотек. Эта дата приурочена ко дню основания в 1795 году императрицей Екатериной II первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, в настоящее время — Российской национальной библиотеки.

12.05.17 День восточной культуры пройдет в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры.

День восточной культуры проводится кафедрой международных отношений и регионоведения НГТУ при участии учебного центра НГТУ «Институт Конфуция».

Мероприятие пройдет в Центре культуры НГТУ (Блюхера, 32).

В программе:

15:00 — мастер-классы (холл первого этажа):

• Каллиграфия
  • Восточные игры.

15:30 — концертная программа (Большой концертный зал, 3 этаж)

• Интеллектуальная викторина по восточной культуре с участием команд школьников Инженерного лицея НГТУ и средней школы № 4 (Бердск).
  • Концерт студентов–востоковедов.
  • Награждение победителей фотоконкурса «Восток – дело тонкое» и конкурса поэтического перевода.

27.04.17 28 апреля состоится концерт Джаз-оркестра НГТУ
28 апреля состоится концерт Джаз-оркестра НГТУ "Джаз-оркестр играет рок-н-ролл".

Место проведения: концертный зал Центра культуры НГТУ.
Начало: 18:30.

24.04.17 Региональный отборочный тур международного конкурса по китайскому языку "Китайский язык – это мост" пройдет в НГТУ 26 апреля
26 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет VI Всероссийский конкурс по китайскому языку среди студентов, магистрантов и аспирантов "Китайский язык – это мост".

Место проведения: Центр культуры НГТУ, ул. Блюхера 32/1.
Начало: 09:30.