ОПОРНЫЙ ВУЗ

Неделя искусств НГТУ – 2009

27–30 апреля в Научной библиотеке НГТУ пройдет Неделя искусств НГТУ «Молодежь меняет мир…».

27 апреля на открытии Недели искусств выступят первый проректор НГТУ Г. И. Расторгуев, проректор НГТУ по учебной работе А. А. Батаев и директор библиотеки В. Н. Удотова.
В рамках Недели искусств будут организованы выставки художественного творчества: «Диплом – кистью и краской» (выставка дипломных работ студентов Института искусств НГПУ), «Мы рисуем…» (выставка работ студентов МТФ НГТУ специальности «Технология художественной обработки материалов»), «Творческий полет молодых» (выставка художественных работ студентов НГТУ), «Пусть всегда будет солнце…» (выставка детского творчества воспитанников детского сада НГТУ № 315 и детей сотрудников НГТУ) и др.
В День поэзии (28 апреля) будет организована презентация «Литературного альманаха НГТУ – 2009», а также пройдет конкурс «Поэтический экспромт».
29 апреля – в День музыки – в главном читальном зале библиотеки состоятся выступления лауреатов Международных конкурсов, студентов НГК А. Кислицына и Н. Мальцевой (скрипка), скрипичного ансамбля Центра культуры НГТУ (руководитель – М. М. Сакович), участников вокальной студии Центра культуры НГТУ (руководитель – З. П. Бабенко).

Программа мероприятий – на сайте Научной библиотеки.

Все мероприятия пройдут в главном читальном зале Научной библиотеки НГТУ (1-й корпус, ком.106). Начало в 14.00

Дата публикации: 24.04.09

Также на тему "Культура" за последние полгода:

23.05.17 Празднование общероссийского Дня библиотек состоится в НГТУ 26 мая
26 мая в Новосибирском государственном техническом университете пройдет торжественное мероприятие в рамках Областного празднования общероссийского Дня библиотек, посвященное 80-летию Новосибирской области.

В праздничном мероприятии примут участие представители администрации, библиотек города и области, общественные организации.

В программе — торжественная церемония награждения лучших специалистов библиотечного дела Новосибирска и области, экскурсия по новому зданию Научной библиотеки им. Г. П. Лыщинского, концертная программа.

Справка.

Ежегодно 27 мая библиотекари России отмечают общероссийский День библиотек. Эта дата приурочена ко дню основания в 1795 году императрицей Екатериной II первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, в настоящее время — Российской национальной библиотеки.

12.05.17 День восточной культуры пройдет в НГТУ 12 мая
12 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоится День восточной культуры.

День восточной культуры проводится кафедрой международных отношений и регионоведения НГТУ при участии учебного центра НГТУ «Институт Конфуция».

Мероприятие пройдет в Центре культуры НГТУ (Блюхера, 32).

В программе:

15:00 — мастер-классы (холл первого этажа):

• Каллиграфия
  • Восточные игры.

15:30 — концертная программа (Большой концертный зал, 3 этаж)

• Интеллектуальная викторина по восточной культуре с участием команд школьников Инженерного лицея НГТУ и средней школы № 4 (Бердск).
  • Концерт студентов–востоковедов.
  • Награждение победителей фотоконкурса «Восток – дело тонкое» и конкурса поэтического перевода.

27.04.17 28 апреля состоится концерт Джаз-оркестра НГТУ
28 апреля состоится концерт Джаз-оркестра НГТУ "Джаз-оркестр играет рок-н-ролл".

Место проведения: концертный зал Центра культуры НГТУ.
Начало: 18:30.

24.04.17 Региональный отборочный тур международного конкурса по китайскому языку "Китайский язык – это мост" пройдет в НГТУ 26 апреля
26 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет VI Всероссийский конкурс по китайскому языку среди студентов, магистрантов и аспирантов "Китайский язык – это мост".

Место проведения: Центр культуры НГТУ, ул. Блюхера 32/1.
Начало: 09:30.

05.04.17 11 апреля в НГТУ пройдет музыкальный спектакль "Аршин Мал Алан"
11 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет музыкальный спектакль "Аршин Мал Алан".

04.04.17 Подведены итоги фестиваля самодеятельного творчества студентов "Студенческая весна в НГТУ"
10–24 марта в Новосибирском государственном техническом университете прошел фестиваль самодеятельного творчества "Студенческая весна в НГТУ".

23.03.17 С 10 по 24 марта в НГТУ пройдет XIV фестиваль самодеятельного творчества студентов "Студенческая весна–2017"
С 10 по 24 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет XIV фестиваль самодеятельного творчества студентов "Студенческая весна–2017".

22.03.17 25 марта в НГТУ пройдет фестиваль ирландской культуры
25 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет фестиваль ирландской культуры.

20.03.17 Студенты НГТУ приглашаются принять участие в проекте "Библиотека Бессмертного полка"
Студенты Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в проекте "Библиотека Бессмертного полка", проводимом при поддержке Министерства образования и науки РФ.

13.03.17 7 марта в НГТУ состоится концерт, посвященный Международному женскому дню
7 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоится концерт, посвященный Международному женскому дню.

Место проведения: актовый зал I корпуса.
Время: 14:00.

01.03.17 22 февраля в НГТУ состоится концерт, посвященный Дню защитника Отечества
22 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоится концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Место проведения: большой зал Центра культуры НГТУ.
Время: 16:00.

24.01.17 27 января в НГТУ состоится концерт студии танца фламенко
27 января в Новосибирском государственном техническом университете состоится концерт студии танца фламенко.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Место проведения: Центр культуры НГТУ.
Время: 18:00.