Неделя искусств НГТУ – 2009

27–30 апреля в Научной библиотеке НГТУ пройдет Неделя искусств НГТУ «Молодежь меняет мир…».

27 апреля на открытии Недели искусств выступят первый проректор НГТУ Г. И. Расторгуев, проректор НГТУ по учебной работе А. А. Батаев и директор библиотеки В. Н. Удотова.
В рамках Недели искусств будут организованы выставки художественного творчества: «Диплом – кистью и краской» (выставка дипломных работ студентов Института искусств НГПУ), «Мы рисуем…» (выставка работ студентов МТФ НГТУ специальности «Технология художественной обработки материалов»), «Творческий полет молодых» (выставка художественных работ студентов НГТУ), «Пусть всегда будет солнце…» (выставка детского творчества воспитанников детского сада НГТУ № 315 и детей сотрудников НГТУ) и др.
В День поэзии (28 апреля) будет организована презентация «Литературного альманаха НГТУ – 2009», а также пройдет конкурс «Поэтический экспромт».
29 апреля – в День музыки – в главном читальном зале библиотеки состоятся выступления лауреатов Международных конкурсов, студентов НГК А. Кислицына и Н. Мальцевой (скрипка), скрипичного ансамбля Центра культуры НГТУ (руководитель – М. М. Сакович), участников вокальной студии Центра культуры НГТУ (руководитель – З. П. Бабенко).

Программа мероприятий – на сайте Научной библиотеки.

Все мероприятия пройдут в главном читальном зале Научной библиотеки НГТУ (1-й корпус, ком.106). Начало в 14.00

Дата публикации: 24.04.09

Также на тему "Культура" за последние полгода:

01.12.16 Подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ"
30 ноября подведены итоги фотоконкурса "В объективе – мой отдых в загородных спортивно-оздоровительных комплексах НГТУ".

Победителями фотоконкурса стали:

• 1 место – Бурова М.В. (ПФО), Попова Т.О. (студентка факультета мехатроники и автоматизации), Траулько М.В. (ИСТР).
  • 2 место – Милых В.С. (студентка факультета энергетики), Машутина Н.Ю. (Научная библиотека).
  • 3 место – Почепкина Е.В. (ИСТР), Зыкова О.Е. (студентка механико-технологического факультета).

Все участники фотоконкурса получили призы.

17.11.16 Фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета пройдет 18 ноября
18 ноября состоится фестиваль Лиги КВН Новосибирского государственного технического университета.

Место проведения: актовый зал НГТУ (I корпус, 4-й этаж).
Время: 18:00.

08.11.16 Гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016" состоится 11 ноября
11 ноября состоится гала-концерт фестиваля "Студенческая осень в НГТУ–2016".

Место проведения: большой концертный зал Центра культуры.
Начало в 18:30.

04.11.16 Х Международный студенческий джазовый фестиваль состоится 3–5 ноября
3–5 ноября состоится Х Международный студенческий джазовый фестиваль.

На концерте-открытии Международного студенческого фестиваля, который пройдет 3 ноября, народный артист России, известный джазовый саксофонист Игорь Бутман и австралийская певица Фантине исполнят популярную джазовую музыку вместе с биг-бэндом Новосибирской филармонии под управлением заслуженного артиста России Владимира Толкачева и Джаз-оркестром НГТУ под управлением Юрия Миняйло.

Подробнее об участниках концерта-открытия – на сайте Новосибирской филармонии.

03.11.16 3 ноября состоится концерт - открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля
3 ноября в Государственном концертном зале имени А. М. Каца Новосибирской филармонии состоится концерт – открытие X Международного студенческого джаз-фестиваля.

26.09.16 Презентация центра культуры НГТУ
23 сентября состоится презентация центра культуры НГТУ для студентов-первокурсников.

В рамках презентации состоится концерт, в котором примут участие творческие коллективы, студии и театры НГТУ.
Перед концертом и после него в холле центра культуры можно будет пообщаться с музыкантами, актерами, танцорами, художниками  и руководителями коллективов.

Место проведения: большой концертный зал центра культуры.
Начало в 18:30.

15.09.16 Концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР, состоится 1 октября
1 октября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет концерт, посвященный 67-й годовщине образования КНР.

Место проведения: центр культуры НГТУ, ул. Блюхера, 32, 3-й этаж.
Время: 16:30–18:00.