В России началась досрочная сдача ЕГЭ

Около 7 тысяч выпускников российских школ, в частности, призывники, спортсмены и участники международных олимпиад по школьным предметам начали досрочно сдавать единые государственные экзамены.

Первым испытанием для них стал обязательный ЕГЭ по русскому языку – он прошел во всех регионах во вторник, 21 апреля. Второй обязательный госэкзамен – по математике – старшеклассники сдали в четверг, 23 апреля. Удовлетворительные оценки по этим двум предметам гарантируют им получение аттестата.
ЕГЭ по остальным предметам ребята могут выбрать в зависимости от того, в какой вуз и на какой факультет они собираются поступать. Так, согласно расписанию, 25 апреля школьники будут досрочно сдавать экзамены по литературе, физике и иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому или испанскому), 27 апреля - по информатике и ИКТ, биологии, обществознанию, а 29 апреля - по истории, географии и химии. Завершится досрочная государственная аттестация 30 апреля.
Право сдавать экзамены до срока получили выпускники вечерних школ, призываемые на военную службу, 11-классники, которые выезжают на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, а также те, кто выезжает в иностранное государство на постоянное проживание или для продолжения обучения. Это также старшеклассники, направляемые на лечение или реабилитацию в лечебно-профилактические или иные учреждения в период проведения государственной аттестации, выпускники российских школ, расположенных за пределами страны, в государствах со сложными климатическими условиями.

Источник: РИА Новости

Дата публикации: 23.04.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).