В НГТУ пройдет фестиваль «Дружба»

22 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет 12-й фестиваль «Дружба», в котором примут участие российские и иностранные студенты.

В фестивале примут участие студенты из Китая, Вьетнама, Азербайджана, Ганы и других стран, обучающиеся в новосибирских и томских вузах, а также представители Русско-немецкого дома и Азербайджанского дома.
На фестивале будет представлено около 30 номеров:  китайские, уйгурские, российские, украинские национальные танцы, песни и пантомимы. Все участники фестиваля будут одеты в национальные костюмы.
Цель фестиваля – воспитание молодежи разных стран в духе толерантности, дружбы и мира, содействие укреплению и углублению взаимопонимания, знакомство с культурными особенностями разных стран, повышение мотивации к изучению русского языка, содействие иностранным студентам в языковой и профессиональной подготовке. За 12 лет в фестивале приняли участие студенты Китая, Монголии, Северной и Южной Кореи, Вьетнама, Ганы, Франции, Германии, Нидерландов, Турции, Японии, Индии, Сирии, Колумбии, Казахстана.