Межвузовская студенческая олимпиада по иностранным языкам

16 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Межвузовская студенческая олимпиада по иностранным языкам – английскому, немецкому и французскому.

Тема олимпиады – «Будущее России определяется этическими ценностями и профессиональной компетенцией каждого члена общества».
В олимпиаде принимают студенты первых и вторых курсов 12-ти вузов Новосибирска (НГТУ, СГУПС, СибГУТИ, НКИ и др.), обучающиеся на технических, экономических и гуманитарных специальностях.
У студентов будут проверяться навыки аудирования и умение строить монолог на заданную тему.
Кроме того, для участников будет организована презентация обучающих мультимедийных программ и электронных словарей и выставка-продажа книг на иностранных языках.

Информация для СМИ:
Олимпиада пройдет 16 апреля (четверг) в 1-м корпусе НГТУ (5 этаж, ком. 506, 507, 509, 518). Аудирование с 12.00 до 12.35; устная часть – с 12.40 до 14.00.
Подведение итогов в конференц-зале 1-корпуса НГТУ в 15.30.

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 15.04.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».