14–15 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

В олимпиаде принимают участие 13 студенческих команд из вузов Новосибирска, Бийска, Омска, Самары, Улан-Удэ и других городов.
Олимпиада проводится в форме конкурса с применением имитационной компьютерной деловой игры «Бизнес-курс™: Корпорация плюс» (БККП). Студенты продемонстрируют свои знания и умения в области планирования и реализации стратегических, тактических и оперативных задач управления в условиях конкуренции, системного анализа экономических процессов, прогнозирования возникновения рисков и др.
Оценка результатов деловой игры осуществляется программной системой на основе достигнутых финансовых результатов управления виртуальной фирмой.
Команды, занявшие первые три места, будут награждены дипломами и денежными премиями.

Информация для СМИ:

1-й тур олимпиады состоится 14 апреля (вторник) в 6-м корпусе НГТУ (5 этаж, компьютерные классы). Начало в 9.30
2-й тур олимпиады пройдет 15 апреля (среда) в 6-м корпусе НГТУ (5 этаж, компьютерные классы). Начало в 8.30
Подведение итогов и награждение победителей – 15 апреля (среда) в 5-м корпусе НГТУ (ком. 302). Начало в 17.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 13.04.09

Скачать видеосюжет (7 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».