14–15 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдет Всероссийская студенческая олимпиада «Управление предприятием в конкурентной среде».

В олимпиаде принимают участие 13 студенческих команд из вузов Новосибирска, Бийска, Омска, Самары, Улан-Удэ и других городов.
Олимпиада проводится в форме конкурса с применением имитационной компьютерной деловой игры «Бизнес-курс™: Корпорация плюс» (БККП). Студенты продемонстрируют свои знания и умения в области планирования и реализации стратегических, тактических и оперативных задач управления в условиях конкуренции, системного анализа экономических процессов, прогнозирования возникновения рисков и др.
Оценка результатов деловой игры осуществляется программной системой на основе достигнутых финансовых результатов управления виртуальной фирмой.
Команды, занявшие первые три места, будут награждены дипломами и денежными премиями.

Информация для СМИ:

1-й тур олимпиады состоится 14 апреля (вторник) в 6-м корпусе НГТУ (5 этаж, компьютерные классы). Начало в 9.30
2-й тур олимпиады пройдет 15 апреля (среда) в 6-м корпусе НГТУ (5 этаж, компьютерные классы). Начало в 8.30
Подведение итогов и награждение победителей – 15 апреля (среда) в 5-м корпусе НГТУ (ком. 302). Начало в 17.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 13.04.09

Скачать видеосюжет (7 Mb)

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».