В НГТУ отметят Всемирный день тайцзицюань

12 апреля во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета состоится спортивный праздник Всемирный день тайцзицюань.

Организатор праздника – Институт Конфуция НГТУ совместно с Автономной некоммерческой организацией «Межрегиональная федерация тайцзицюань».
На открытии мероприятия с приветственным словом выступит директор Института Конфуция НГТУ Моу Сяньмин.
В рамках праздника состоятся показательные выступления групп тайцзицюань г. Новосибирска, пройдут соревнования по боевому искусству туйшоу («толкающие руки») и мастер-классы по тайцзицюань.
На праздник приглашаются все желающие, вход свободный.

Справка. Ежегодно во всем мире под эгидой ООН проводится Всемирный день тайцзицюань. Автономная некоммерческая организация «Межрегиональная федерация тайцзицюань» проводит спортивный праздник Всемирный день тайцзицюань в Новосибирске уже 5-й год подряд.

Информация для СМИ:
Праздник состоится 12 апреля (воскресенье) во Дворце спорта НГТУ (ул. Блюхера, 34). Начало в 11.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Фотограф: М. Шкребнева
Дата публикации: 10.04.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.