В НГТУ пройдет Второй тур Всероссийской Интернет-олимпиады по математике

11 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдёт Второй тур Всероссийской Интернет-олимпиады по математике по Сибирскому федеральному округу.

Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по образованию и Национальное аккредитационное агентство в сфере образования.
К участию в Интернет-олимпиаде приглашены около 60-ти студентов нематематических специальностей из 20-ти вузов Сибирского федерального округа.
Тестирование будет проводится по технологии Федерального Интернет-экзамена в сфере профессионального образования в онлайн режиме. В течение часа после завершения тестирования будут подведены результаты, позволяющие определить победителей второго тура. На третий заключительный тур Интернет-олимпиады будут приглашены участники второго тура, занявшие первые три места по своему базовому вузу, и 25 участников, показавших наиболее высокие результаты на втором туре.
Третий тур Всероссийской Интернет-олимпиады  по математике пройдет на базе Марийского государственного технического университета (г. Йошкар-Ола).

Олимпиада пройдет 11 апреля (суббота) в 1 корпусе НГТУ, ком. 425. Начало в 12.00

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 09.04.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».