В НГТУ пройдет Второй тур Всероссийской Интернет-олимпиады по математике

11 апреля в Новосибирском государственном техническом университете пройдёт Второй тур Всероссийской Интернет-олимпиады по математике по Сибирскому федеральному округу.

Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по образованию и Национальное аккредитационное агентство в сфере образования.
К участию в Интернет-олимпиаде приглашены около 60-ти студентов нематематических специальностей из 20-ти вузов Сибирского федерального округа.
Тестирование будет проводится по технологии Федерального Интернет-экзамена в сфере профессионального образования в онлайн режиме. В течение часа после завершения тестирования будут подведены результаты, позволяющие определить победителей второго тура. На третий заключительный тур Интернет-олимпиады будут приглашены участники второго тура, занявшие первые три места по своему базовому вузу, и 25 участников, показавших наиболее высокие результаты на втором туре.
Третий тур Всероссийской Интернет-олимпиады  по математике пройдет на базе Марийского государственного технического университета (г. Йошкар-Ола).

Олимпиада пройдет 11 апреля (суббота) в 1 корпусе НГТУ, ком. 425. Начало в 12.00

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 09.04.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».