НГТУ организует VI Межрегиональную олимпиаду по туризму

9-10 апреля в Новосибирске состоится VI Межрегиональная олимпиада по туризму.

Олимпиада пройдет в рамках выставки ТУРСИБ–2009 на Сибирской ярмарке.
Организатор мероприятия – кафедра экономики сервиса Новосибирского государственного технического университета при поддержке Комитета по внешнеэкономической деятельности и туризму администрации Новосибирской области, Новосибирской ассоциации туристских организаций и администрации «Сибирской ярмарки».
В олимпиаде примут участие студенты из 11 вузов Сибирского федерального округа (Томска, Барнаула, Новосибирска, Кемерова). Студенты пройдут тестирование по пяти дисциплинам: «Экскурсоведение», «Страноведение» (в этом году будут проверять знания островов Кипр, Хайнань и Куба), «География туризма», «Реклама в сервисе и туризме», «Туристические формальности».
По результатам олимпиады будут определены победители в командном и личном зачёте, которые в качестве награды получат туристические путевки.

Информация для СМИ:

Олимпиада пройдет 9 апреля (четверг) на Сибирской ярмарке, зал № 1. Начало в 12.30
Награждение победителей состоится 10 апреля (пятница) на главной сцене Сибирской ярмарки. Начало в 14.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 08.04.09

Также на тему "Олимпиады" за последние полгода:

22.02.17 Второй отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
26 февраля и 5 марта в Новосибирском государственном техническом университете пройдет второй этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

26 февраля – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

5 марта – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426, V-5.
Время: 9:30–15:30.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».

02.01.17 Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство"
Открыта регистрация на междисциплинарную многопрофильную олимпиаду для старшеклассников "Технологическое предпринимательство".

Участниками олимпиады могут стать учащиеся 8–11 классов школ, лицеев и гимназий России и иностранных государств.

Особенностями олимпиады являются междисциплинарность профилей, совмещение предпринимательской и инженерной составляющих, экспертная оценка заданий от представителей крупных высокотехнологичных компаний, а также привлечение ведущих вузов к составлению заданий, проверке работ и проведению очного этапа.

Профили олимпиады:

• Новые технологии.
  • Прикладные биотехнологии.
  • Информационные технологии.
  • Авиатехнологии.
  • Ресурсосберегающие технологии.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады.

Регистрация на олимпиаду "Технологическое предпринимательство".

Справка.
Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлена на выявление и последующую поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать собственные инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или заниматься прикладными исследованиями.

09.12.16 Первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири" пройдет в НГТУ
 4 и 11 декабря в Новосибирском государственном техническом университете пройдет первый отборочный этап олимпиады школьников "Будущее Сибири".

4 декабря – олимпиада по физике.
Места проведения: I-402, I-426, IV-3, IV-4.
Время: 9:30–15:30.

11 декабря – олимпиада по химии.
Места проведения: I-402, I-426.

Дополнительная информация – на сайте олимпиады «Будущее Сибири».