НГТУ организует VI Межрегиональную олимпиаду по туризму

9-10 апреля в Новосибирске состоится VI Межрегиональная олимпиада по туризму.

Олимпиада пройдет в рамках выставки ТУРСИБ–2009 на Сибирской ярмарке.
Организатор мероприятия – кафедра экономики сервиса Новосибирского государственного технического университета при поддержке Комитета по внешнеэкономической деятельности и туризму администрации Новосибирской области, Новосибирской ассоциации туристских организаций и администрации «Сибирской ярмарки».
В олимпиаде примут участие студенты из 11 вузов Сибирского федерального округа (Томска, Барнаула, Новосибирска, Кемерова). Студенты пройдут тестирование по пяти дисциплинам: «Экскурсоведение», «Страноведение» (в этом году будут проверять знания островов Кипр, Хайнань и Куба), «География туризма», «Реклама в сервисе и туризме», «Туристические формальности».
По результатам олимпиады будут определены победители в командном и личном зачёте, которые в качестве награды получат туристические путевки.

Информация для СМИ:

Олимпиада пройдет 9 апреля (четверг) на Сибирской ярмарке, зал № 1. Начало в 12.30
Награждение победителей состоится 10 апреля (пятница) на главной сцене Сибирской ярмарки. Начало в 14.00

Дополнительную информацию вы можете получить у специалиста по работе со СМИ Информационной службы НГТУ (Ольга Арещенко, тел. (383) 346-11-21)

Дата публикации: 08.04.09