ОПОРНЫЙ ВУЗ

Начались занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа

6–11 апреля в НГТУ проходят занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа.

В рамках проекта повышение квалификации проходят проректоры и деканы Кузбасского государственного технического университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, Сибирского государственного технологического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Красноярского государственного торгово-экономического института и других вузов Сибирского федерального округа.
Основные модули программы: стратегическое управление развитием образования; финансирование образования; управление качеством образования; современные образовательные технологии и др. При обучении также будет использоваться имитационный тренажер, позволяющий моделировать различные ситуации в управлении образованием.
Лекции читают руководители технического университета – ректор, первый проректор, проректор по учебной работе и проректор по международным связям, а также лучшие преподаватели университета, имеющие опыт работы в системе повышения квалификации.

Справка. В 2008 году НГТУ выиграл грант Федерального агентства по образованию РФ на реализацию программ повышения квалификации кадров управления образованием и руководителей вузов Сибирского федерального округа. Срок реализации проекта – 2008–2010 гг., сумма гранта – 17,5 млн рублей. В 2008 году прошли обучение 25 человек, в 2009 и 2010 годах будет организовано повышение квалификации 400 работников образования.

Сайт проекта «Апробация и реализация разработанных модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием в регионах и среднего звена управленческих кадров вузов, расположенных в Сибирском федеральном округе»

Фотограф: В. Брауэр
Дата публикации: 07.04.09

Также на тему "Дополнительное образование" за последние полгода:

06.07.17 Автошкола НГТУ приглашает на обучение вождению автомобиля категории «В»
Автошкола Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение правилам дорожного движения и вождению автомобиля категории «В».

08.06.17 Немецкий центр НГТУ приглашает на летние курсы немецкого языка
Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета приглашает на летние курсы немецкого языка.

06.06.17 Объявляется набор на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (техническое и экономическое направления).

19.04.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" ведет набор на курсы повышения квалификации на весну-осень 2017 г.
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ продолжает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования на весну-осень 2017 г.

20.03.17 15–17 марта НГТУ и концерн Siemens провели технический семинар
15–17 марта Новосибирский государственный технический университет и концерн Siemens провели технический семинар.

15.03.17 Собрание группы нового набора обучающихся в автошколе НГТУ состоится 16 марта
Собрание группы нового набора обучающихся в автошколе Новосибирского государственного технического университета состоится 16 марта.

10.03.17 НИОЦ "Инфо-Мир" НГТУ ведет набор на курсы по .NET (C#)
Научно-исследовательский и образовательный центр «Инфо-Мир» Новосибирского государственного технического университета совместно с факультетом прикладной математики и информатики и IT-компанией «БАРС Груп» объявляет набор слушателей на курс изучения технологий .NET (С#).

01.03.17 Объявляется набор на курс повышения квалификации "Методика обучения русскому жестовому языку: проектирование курса, средства и методы обучения для первого уровня русского жестового языка" для лиц с нарушением слуха
С 19 по 29 апреля в Институте социальных технологий и реабилитации НГТУ пройдет курс повышения квалификации "Методика обучения русскому жестовому языку: проектирование курса, средства и методы обучения для первого уровня русского жестового языка" для лиц с нарушениями слуха (глухих и слабослышащих).

01.03.17 Объявляется набор на курс "Русский жестовый язык" в ИСТР НГТУ
Объявляется набор на курс "Русский жестовый язык" в Институте социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета.

28.02.17 Научно-образовательный центр "Восток–Запад" объявляет набор на курсы иностранных языков
Научно-образовательный центр "Восток–Запад" при кафедре международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета объявляет набор в группы по изучению английского, польского, японского, китайского, корейского языков.