ОПОРНЫЙ ВУЗ

Начались занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа

6–11 апреля в НГТУ проходят занятия по программам повышения квалификации для среднего звена управленческих кадров вузов Сибирского федерального округа.

В рамках проекта повышение квалификации проходят проректоры и деканы Кузбасского государственного технического университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, Сибирского государственного технологического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Красноярского государственного торгово-экономического института и других вузов Сибирского федерального округа.
Основные модули программы: стратегическое управление развитием образования; финансирование образования; управление качеством образования; современные образовательные технологии и др. При обучении также будет использоваться имитационный тренажер, позволяющий моделировать различные ситуации в управлении образованием.
Лекции читают руководители технического университета – ректор, первый проректор, проректор по учебной работе и проректор по международным связям, а также лучшие преподаватели университета, имеющие опыт работы в системе повышения квалификации.

Справка. В 2008 году НГТУ выиграл грант Федерального агентства по образованию РФ на реализацию программ повышения квалификации кадров управления образованием и руководителей вузов Сибирского федерального округа. Срок реализации проекта – 2008–2010 гг., сумма гранта – 17,5 млн рублей. В 2008 году прошли обучение 25 человек, в 2009 и 2010 годах будет организовано повышение квалификации 400 работников образования.

Сайт проекта «Апробация и реализация разработанных модульных программ повышения квалификации кадров управления образованием в регионах и среднего звена управленческих кадров вузов, расположенных в Сибирском федеральном округе»

Фотограф: В. Брауэр
Дата публикации: 07.04.09

Также на тему "Дополнительное образование" за последние полгода:

20.10.17 Продолжается набор на первый цикл интенсивного курса английского языка
Аспиранты, научные работники, преподаватели и сотрудники университета приглашаются пройти интенсивный курс английского языка (первый цикл).

18.10.17 Учебный центр "Бизнес-информатика" ведет набор на курсы повышения квалификации
Учебный центр математики и информатики (УЦМИ) "Бизнес-Информатика" факультета прикладной математики и информатики НГТУ продолжает набор на курсы повышения квалификации и по программам дополнительного образования на осень 2017 г. и начинает  прием заявлений на весну 2018 г.

04.10.17 Завершается набор слушателей по программе дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»
Центр лингвистики и межкультурной коммуникации кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования завершает набор слушателей по программе дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (гуманитарные и юридические направления, английский язык).

04.10.17 День открытых дверей Института дополнительного профессионального образования ФБ НГТУ пройдет 4 октября
4 октября состоится день открытых дверей Института дополнительного профессионального образования факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета.

03.10.17 Научно-образовательный центр "Восток–Запад" продолжает набор на курсы иностранных языков и обучение по программе ДПО "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"
Научно-образовательный центр "Восток–Запад" при кафедре международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета продолжает набор на курсы иностранных языков и обучение по программе ДПО "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации.

18.09.17 Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" НГТУ проводит подготовку к международным экзаменам по английскому языку
Учебный центр "Лингвистика и межкультурная коммуникация" кафедры иностранных языков факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета проводит подготовку к международным экзаменам по английскому языку.

18.09.17 Автошкола НГТУ приглашает на обучение вождению автомобиля категории «В»
Автошкола Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение правилам дорожного движения и вождению автомобиля категории «В».

08.09.17 Центр технологий National Instruments НГТУ приглашает на курсы повышения квалификации «Система графического программирования LabVIEW»
Авторизованный региональный учебный центр Новосибирского государственного технического университета «Центр технологий National Instruments» приглашает на краткосрочные курсы повышения квалификации «Система графического программирования LabVIEW».

06.09.17 Продолжается набор на программы профессиональной переподготовки в Институте дополнительного профессионального образования факультета бизнеса НГТУ
Институт дополнительного профессионального образования факультета бизнеса  Новосибирского государственного технического университета приглашает лиц, получающих высшее или среднее профессиональное образование, а также лиц, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, пройти профессиональную переподготовку.

08.06.17 Немецкий центр НГТУ приглашает на летние курсы немецкого языка
Немецкий центр Новосибирского государственного технического университета приглашает на летние курсы немецкого языка.

06.06.17 Объявляется набор на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Кафедра иностранных языков технических факультетов Новосибирского государственного технического университета приглашает на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (техническое и экономическое направления).