С 1 сентября 2009 года вузам предстоит перейти на ФГОС нового поколения

В соответствии с новым законодательством в сфере образования, с 1 сентября 2009 года вузы должны прекратить набор на основные образовательные программы бакалавриата, подготовки специалистов и магистратуры, реализуемые на базе ГОС ВПО II поколения.

Летом 2009 года Минобрнауки России утвердит федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения, после чего вузы должны будут приступить к разработке новых образовательных программ на их основе.

В связи с этим УМО по политехническому университетскому образованию, Ассоциация технических университетов и Ассоциация классических университетов России разработали программу повышения квалификации «Проектирование и реализация основных образовательных программ вуза при переходе на систему федеральных государственных образовательных стандартов». Подробная информация о программе – на сайте Межотраслевого института повышения квалификации кадров МГТУ им. Н. Э. Баумана

Источник: федеральный портал «Российское образование»

Дата публикации: 31.03.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).