Международная конференция в режиме видеосвязи в НГТУ

27 марта в НГТУ была организована телевизионная трансляция пленарного заседания Международной научно-практической конференции «Индустриально-инновационное развитие Казахстана: экономические, правовые и социальные аспекты».
В рамках видеоконференции с приветственным словом выступили ректор университета «Қайнар» Л. Н. Маусунбаева, завотделом международного сотрудничества университета «Қайнар» Е. П. Шустова, первый проректор НГТУ Г. И. Расторгуев.
На пленарном заседании Исполнительный директор Инновационной образовательной программы НГТУ Ю. А. Афанасьев рассказал об инновационном потенциале технического университета, проректор НГТУ по научной работе А. Г. Вострецов – о новых разработках университета, проректор НГТУ по международным связям Е. Б. Цой представил информацию о возможных путях научного и образовательного сотрудничества НГТУ и университета «Қайнар».
Кроме того, на пленарном заседании обсуждались проблемы подготовки кадров в современных условиях, инновационные технологии в образовательном процессе, роль и перспективы инноваций в бюджетном процессе и др.

Фотограф: В. Невидимов
Дата публикации: 27.03.09

Также на тему "Международные связи" за последние полгода:

18.11.16 21 ноября состоится встреча студентов НГТУ с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета Ким Хен Соком
21 ноября состоится встреча студентов  Новосибирского государственного технического университета с деканом Международного колледжа дизайна Шанхайского университета, советником Президента Республики Корея по образованию, профессором Ким Хен Соком.

Место проведения: конференц-зал ФБ/ФГО (V корпус НГТУ).
Время: 15:30.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации Израильского культурного центра
1 ноября НГТУ посетила делегация Израильского культурного центра.

02.11.16 Визит в НГТУ делегации монгольских вузов
27 октября Новосибирский государственный технический университет посетила делегация из Монголии.

07.10.16 Отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение", которые прошли производственную практику в Японии
6 октября на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ состоялась отчетная встреча студентов направления "Зарубежное регионоведение" (востоковедение), прошедших производственную практику в Японии (Саппоро, Хоккайдо).

Пять третьекурсников в течение трех месяцев работали в туристическом комплексе "Русуцу" .
Ребята смогли не только попрактиковаться в применении японского языка, но и собрать материал для своей научно-исследовательской работы. В ходе встречи они поделились впечатлениями со студентами младших курсов, рассказали о своих успехах и дали советы, как избежать ошибок.

На встрече присутствовали преподаватели японского языка НГТУ С.С. Колышкина, О.В. Москвина, М. Оути, а также представитель МКЦ "Сибирь-Хоккайдо"  И.В. Пурик и руководитель практики с японской стороны М. Хасегава.

Японская сторона дала высокую оценку уровню японского языка наших студентов, а также отметила их ответственный подход к своим обязанностям и трудолюбие.
Сейчас ведутся переговоры об организации подобного рода практики для магистрантов.

Новосибирский государственный технический университет в настоящее время является единственным вузом города, заключившим договор с японской фирмой "Камори Канко" о сотрудничестве.