Изменения в правилах приема в вузы на 2009/2010 учебный год

Вступил в силу приказ Минобрнауки, вносящий изменения в порядок приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год. Согласно этому приказу, прием в вуз может осуществляться по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, для следующих категорий граждан:

- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г., - при приеме для обучения по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения;

- имеющих среднее профессиональное образование - при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста соответствующего профиля;

- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Полный текст приказа «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. № 396 "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год"»

Дата публикации: 24.03.09