Новосибирская область входит в число очевидных лидеров по развитию нанотехнологий в России

Накануне глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс назвал российские регионы-лидеры, где наиболее активно развиваются нанотехнологические проекты.

Выступая перед членами Клуба региональных журналистов во вторник, Чубайс отметил, что в числе лидеров в этой сфере – Москва, Московская область, Санкт-Петербург.
«На сегодняшний день в очевидных лидерах Новосибирск и Томск», - цитирует слова главы госкорпорации «Роснано» РИА Новости.
Анатолий Чубайс также отметил, что для успешного развития нанотехнологической отрасли в регионе необходим ряд условий. «Если классическую модель развивать, то нужны три компонента – первый называется наука, второй называется образование, третий называется бизнес», - сказал глава госкорпорации.
Напомним, госкорпорация "Роснано" была учреждена в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Корпорация выступает соинвестором в нанотехнологических проектах.

Источник: сайт администрации Новосибирской области

Дата публикации: 18.03.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

08.09.16 Итоги приемной кампании обсудили на Совете ректоров вузов Новосибирской области
7 сентября состоялось заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области, на котором были подведены итоги приемной кампании 2016 г.

В начале заседания председатель Совета ректоров, президент Новосибирского государственного технического университета Николай Васильевич Пустовой вручил удостоверения членам Совета ректоров вузов Новосибирской области: Митрополиту Новосибирскому и Бердскому Тихону, заместителю председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутату Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйловой.

Заместитель министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова представила доклад об итогах приемной кампании 2016 г.
В своем выступлении она привела данные по плану  набора 2016 г. и результатам его выполнения. Особое внимание в докладе было уделено целевому приему в структуре набора. Министр проинформировала о количестве льготников и иногородних обучающихся, о среднем балле ЕГЭ по вузам.
Особое внимание было уделено  приему на инженерные направления и специальности подготовки, соответствующие программе реиндустриализации экономики Новосибирской области.

О перспективах  развития российского образования  рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию, депутат Государственной Думы Российской Федерации И. В. Мануйлова.