Новосибирская область входит в число очевидных лидеров по развитию нанотехнологий в России

Накануне глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс назвал российские регионы-лидеры, где наиболее активно развиваются нанотехнологические проекты.

Выступая перед членами Клуба региональных журналистов во вторник, Чубайс отметил, что в числе лидеров в этой сфере – Москва, Московская область, Санкт-Петербург.
«На сегодняшний день в очевидных лидерах Новосибирск и Томск», - цитирует слова главы госкорпорации «Роснано» РИА Новости.
Анатолий Чубайс также отметил, что для успешного развития нанотехнологической отрасли в регионе необходим ряд условий. «Если классическую модель развивать, то нужны три компонента – первый называется наука, второй называется образование, третий называется бизнес», - сказал глава госкорпорации.
Напомним, госкорпорация "Роснано" была учреждена в 2007 году для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Корпорация выступает соинвестором в нанотехнологических проектах.

Источник: сайт администрации Новосибирской области

Дата публикации: 18.03.09

Также на тему "Новости образования и науки" за последние полгода:

23.03.17 До 17 апреля принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке
Принимаются заявки на участие в XI Сибирской венчурной ярмарке, которая пройдет 20–22 июня в рамках Международного форума технологического развития Технопром–2017.

В работе ярмарки примут участие представители городской и областной администрации, руководители промышленных предприятия и фирм, руководители образовательных центров, представители российских вузов.

Для участия в ярмарке в качестве экспонента необходимо до 17 апреля 2017 г. (включительно) заполнить регистрационную форму и паспорт компании.

Дополнительная информация – на сайте мероприятия.

По вопросам подготовки заявки на участие в ярмарке обращаться к руководителю студенческого бизнес-инкубатора НГТУ, доц. кафедры менеджмента Евгении Сергеевне Горевой.
Тел. 346-20-45, эл. почта: gorevaya@corp.nstu.ru

Место проведения ярмарки: МВК "Новосибирск Экспоцентр" (ул. Станционная, 104).